21 октября 2011 21.10.11 45 43

Doom 4 заморожена? [ОБНОВЛЕНО]

Еще этой весной Джон Кармак (John Carmack) говорил, что id Software вплотную займется Doom 4 после того, как сдаст Rage. Но появившийся только что слух уверяет, что у Джона и К могут возникнуть сложности с выполнением обещания. Потому что владеющая студией ZeniMax приостановила работу над проектом.

Информированный источник заявил, что решение было принято собранием ответственных лиц компании, состоявшимся в Далласе, Техас. Его причиной стало недовольство оценками и общим отношением публики к Rage, что продемонстрировало серьезные проблемы в управлении проектом со стороны id Software.

При этом следует учитывать, что это только слух — лишь официальные заявления официальных лиц могут пролить какой-то свет на ситуацию. И если она подтвердится, дать разъяснения по поводу дальнейшей судьбы Doom 4. Пока же в ZeniMax сплетню комментировать отказались. Хотя нам кажется, что вряд ли она возникла на пустом месте.

Обновление:

Вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines) в своем Twitter отреагировал на слух о заморозке Doom 4 сообщением, что это «полная фигня». И в следующем «твите» он усугубил отрицание, заявив, что «ни одна разрабатываемая на данный момент игра id Software не отложена и не заморожена».


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
734 оценки
Моя оценка

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что No? Чтоб они выпустили doom 4 как Rage? Нет уж, спасибо, я лучше подажду.
я думаю если к Doom id software отнесуться так же как и Rage то реально не надо. Вот если осознают свои ошибки, переосмыслят свое отношение к ПК то уже другое дело
Дум 3 — одна из игр которая заставляла (в мои 16 лет) при темноте в комнате (дома) скидывать наушники и отскакивать от компа во время игры в нее… жаль если 4 дум заморозят…
А вы естественно ожидали шедевра от игры 12 летней разработки, сменившей несколько движков и разработчиков!, оптимистично и крайне наивно.
Doom заморожен — это переживем как-нибудь, а вот то, что Кармак в последнее время отмороженный какой-то — вот это проблема…
Ежели DNF увидел свет, то об остальных проектах, мне кажется вообще беспокоится не стоит.
да нормально Rage получилась я вот уже всю прошел
Люди вы, вообще, новость читали? Или только оглавление!!!??? Как бабки базарные)))
Ага, Дюк то увидел, вот только не оч хорошо увидел.
Doom 3 наилучшая игра в жанре ужаса, покрайне мере я так думаю, если Doom 4 сделают лучше третей части то я гатов ждать еще 2 года.
1) С ним ничего страшного не случилось
2) Создатель жанра — Wolfenstein, отрок!)
Если не удумают засунуть в Doom свободный мир (как щас модно) то игра будет наверняка хорошей, так что надеюсь это останиться дурацким слухом!!!
DOOM 3 была и остаётся самой лучшей игрой всех времён и народов.
А слухи вокруг DOOM 4 всего лишь грамотная пиар компания (RAGE тому подтверждение)
В любом случае лично я буду покупать лицензию.
действитель!
спешить не зачем!
Читай также