17 октября 2011 17.10.11 40 976

Project Zomboid украли

Иногда независимые разработчики сталкиваются с анекдотическими ситуациями, в которых тем не менее нет ничего смешного. Например, в британской студии The Indie Stone работают четыре человека. И двое из них снимают квартиру в Ньюкасле, где не только живут, но и трудятся.

Все более или менее нормально было до тех пор, пока в квартиру не залезли воры. И сперли два ноутбука, на которых хранилась большая часть первого проекта студии — Project Zomboid, ролевой игры на популярную тему нашествия зомби. Девелоперы часто перезаписывали наработанные материалы с одного «ноута» на другой и обратно — страховались. Однако никак не думали и не гадали потерять их одновременно.

В результате разработке игры нанесен сокрушительный удар. Вслед за чем один из четверки, изрядно поддав с горя, написал в Twitter, что проект накрылся вагиной, и студия приказала долго жить. Впрочем, его коллеги эти слова опровергли, заодно извинившись перед ожидающими игру за приятеля — мол, очень уж сильно он расстроился.

Но ситуация и в самом деле тяжелая — это девелоперы признают даже на трезвую голову. Однако они не собираются выкидать белый флаг и полны решимости продолжить проект. И даже его закончить. Однажды, когда-нибудь. А воры-то, наверное, сбудут лаптопы по дешевке барахольщикам, лишь бы на дозу хватило. Обидно.


Поддержи Стопгейм!

Project Zomboid

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2013
443
4.1
339 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чую фанаты найдут воров, и запиняют ногами >:3
Прикинь скока надо ноутов сваравать чтоб, mw3 не вышла хД.
Там же около 500 сотрудников работает.
что-то мне говорит что это не просто воры… чую задницей что тут заказ был...«проберитесь в квартиру, заберите 2 лэптопа, принесите нам, получите 99999опыта и 99999 денег»...«и шоколадку»
Лучше бы MW3 украли бы, а таких разработчиков как эти не трогали. Они с душой делают свои проекты и знают, чего от них ждут, стараются. Майнкрафт, Зомбойд — единичные игры, в которых не важна графика, мега движок, спецэффекты. Важна идея и душа. Чего нехватает большинству коммерческих ААА проектов.
Это не просто кража, это преступление против искусства… Цифрового искусства ((
хмм, жалко их и почему то немного смешно. Ну как так умудриться?
Непорядочно твари поступили. Если уж воровать то полезли бы в особняк какой, к буржуям. Жирножопы бы не обеднели. А так и людям ни за что бяку сделали, и игра под ударом, и сами они козлы короче, друзья:(
Надеюсь воров поймают и они получат по заслугам
Обидно за ребят.
Да прибудит с ними сила, закончить проект.
Возможно даже по голове
Жалко девелоперов и проект, зомби проект! Игра даже не успела в альфу перейти((
Из за этих гадов они без работы! зарплаты!
Что-то и впрям обидно за них… ну главное чтобы духом не падали.
Согласен, уж больно подозрительно это всё выглядит!
Читай также