30 сентября 2011 30.09.11 28 149

Из мифов в явь

Еще один девелопер разочаровался в серьезных играх и решил сменить ААА-блокбастеры на казуальные социалки. Бывший босс Mythic Entertainment Марк Джейкобс (Mark Jacobs) вознесся на вершины видеоигрового олимпа, когда его компания выпустила MMORPG Dark Age of Camelot. Игра на пике популярности насчитывала порядка 250 тысяч подписчиков и до сих пор считается одной из лучших в жанре (хотя сейчас в нее почти никто не играет).

Кульминацией девелоперской карьеры Джейкобса должна была стать Warhammer Online. Именно благодаря ей ему удалось продать свою компанию Electronic Arts и заполучить фантастический бюджет. Увы, все вышло с точностью до наоборот — Марк и его команда круто облажались и напрочь убили замечательный мир. В результате в июне 2009-го «электроники» указали Джейкобсу на дверь, и с той поры никто ничего о нем не слышал.

Но вот подошел к концу сентябрь 2011-го, и эксклюзивное интервью солиднейшему Forbes (многие ли девелоперы удостаивались этой чести?) раскрыло народу глаза на новый этап творческой биографии девелопепра. В марте этого года он открыл свою новую компанию — City State Entertainment, с которой собирается навести шороху в социальных сетях и на мобильных платформах.

Свой выбор Джейкобс объясняет тем, что разрабатывать «социалки» гораздо проще и дешевле, чем серьезные игры. Что дает ему возможность не лезть в кабалу к издательствам, а быть свободным и независимым. Его достали всякие начальники, указывающие, что и как делать, поэтому больше он к ним в кабалу не ходок… Слова красивые, но лучше бы ты, Марк, подтвердил их делом в Warhammer. Глядишь, «всякие начальники» сейчас бы были у тебя на побегушках.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer Online: Age of Reckoning

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2008
53
3.6
24 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

сначало прочитал из мафа в язь -_-
странно, но я тоже так прочитал:3
«Достойный» ответ, он точно не боится трудностей :3

Лол, что за чушь? Человек выбирает ту работу, которая проще и при этом приносит нормальные деньги. Трудностей в жизни и так хватает, чтобы еще и самому себе их создавать.
Казуалки такие казуалки. Из «простых» игр на мобильные платформы удачной можно считать только Angry Birds. Да и то, на PC игры тоже вполне прилично выглядит и играется.
Интересно, хоть кто нибудь прочитал новость, или все только о Язе и думают?
Сайт посвящен игровой тематике, так? Кого из нормальных игроков обрадует такая новость? И нехер к словам цепляться, ога?
говорят что домохазайки играют в вов, кто же играет на телефоне и в казуалки? Недавно брал 3.0 айфон, только посмотерл на инсталированые игры, время тратить и играть в такое — жить в прошлом веке.Да и времени мало, лучше те пару часов в неделю в что то ааа поиграть.А соц сети все знают что основная популярность фэйсбука* пошла у студентов, которым нужно было побыстрей знакомиться для фака.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Вот она, новость моей мечты!!! :D
сначала прочитал «из мифов в язь», а потом понял, что нужно меньше смотреть глупых видосов :)
из мифов в ЙАААААААААААААААААЗЬ! :)
Из «простых» игр на мобильные платформы удачной можно считать только Angry Birds.

Да ладно? В Cut the Rope не играл? Куда лучше этих ваших «Злых птиц».
Хотя шлака на мобилках и правда прилично.
Читай также