20 сентября 2011 20.09.11 25 60

Похоже, но не розыгрыш

До 1 апреля еще уйма времени, но иногда поневоле смотришь на календарь и думаешь, что люди этого как раз таки не делает и выбирают не слишком удачное время для глупых розыгрышей. Но нет, они уверяют, что никакой это не розыгрыш, а самая настоящая правда — Crytek разрабатывает Homefront 2.

В новость, действительно, с трудом верится. И во-первых, и во-вторых, и в-третьих из-за того, что Crytek — часть Electronic Arts, а Homefront, под каким углом на нее ни гляди, все равно останется конкурентом если не Battlefield, то хотя бы Medal of Honor. Схожий жанр означает пересекающиеся рыночные сегменты и воровство пользователей друг у друга. Не слишком здорово для двух частей одного целого. Уж не собираются ли Crytek и EA развестись?

Это, впрочем, совершенно отдельный разговор, а что касается Homefront 2, то THQ, разумеется, довольна завязавшимся сотрудничеством со столь матерыми разработчиками, до сих пор сохраняющими приличную армию преданных болельщиков. Да, еще пара игр вроде Crysis 2, и эта армия может изрядно сократиться. Но что мало Юпитеру, то с лихвой достанет быку. Еще и останется. THQ — не Electronic Arts, и пара-тройка миллионов тиража для нее — практически счастье. А все, что больше, — счастье без «практически».

P.S. Да, почти забыли — выйти игра должна в 2014-м, на ПК и пока неведомых консолях.


Поддержи Стопгейм!

Homefront

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 марта 2011
792
3.3
540 оценок
Моя оценка

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
1 983 оценки
Моя оценка

Homefront: The Revolution

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2016
420
2.9
233 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как лопатой по голове.
Новость и вправду очень своеобразная.
Заявленная дата немного настораживает.
самое главное в этой новости что про пк не забыли)
с трудом вериться во всё это… но врятли Crytek такую игру может запороть, она(Homefront) сама по себе получилась не очень, кроме мультиплеера, он там был не плохой, в Crysis 2 тоже наблюдалось нечто подобное но одиночная компания было на много лучше чем у Homefront
, так что эксперимент имеет не плохие шансы на успех, ждёмс :)
Ну, реально не верится, что они смогут выстрелить так дважды. В первый раз, ладно, пиар — великая сила, но во второй раз… Я верю в лучшее в людях.
Изюма недоложили, свистелок и перделок тоже немного, графика не графична, геймплей не геймплеен, сюжет не сюжетен.
Хомякфронт — провал

Тираж проданных копий с Вами не согласен. Игра, конечно, отстой, но сомневаюсь, что издателей это волнует. ;)
ну не поверю что ради одного сомнительного шутера они разбегутся с ЕА)))
Ну а если серьезно, то игра действительна получилась средненькой все сплошь набросками, да и графика уже не удивляла. Да, очень неплохо, но уже никакой не прорыв. Интересных игровых ситуаций почти нет, слабый дизайн, хиленький сюжет с топорной подачей, тупой ИИ. Как-то не тянет игра с таким внушительным списком недостатков на развитие серии. Мне, как фанату оргинала, это очень неприятно. Удовольствие от игры, конечно получил, она все-таки неплохая, но… разочарован.
Фуххх…
Хорошо хоть конец света раньше настанет чем Homefront 2, а то я уже испугался
ну может Хомякфронт решили дать второй шанс!
первый даже концовку норм не осилили, только фэйспалм.
Интересно девки пляшут… По 4 штуки в ряд)))
Мож че путного и получится, но первый Homefront был далеко не торт почти во всех показателях. А Crytek может игре и ума дать, а может и херовину какую отколоть, главное, чтобы они поняли — CryEngine 3 это конечно капец как красиво, но для гарантии успеха игре мало одной красивой картинки.
Впрочем — поживем — увидим
Уж не собираются ли Crytek и EA развестись?

Интересно девки пляшут)
Понятно же, что для нового поколения консолей готовят игру
2014-й год ??? Это ж блин на каком курсе я в неё буду играть ??? Походу это единственная игра, о которой известно что она в 2014- году будет (по крайней мере мне).
Главное чтобы вторая часть не получилась такой слабоватой как первая иначе «пиши пропало куча денег на игру, игра фиговая, мы в убытках, срочно делаем Крузис 3 чтобы выйти из убытков в доходы !»
Новость так новость… ничего не скажешь. Вроде помню, что Crytek разрабатывает новый онлайн шутер на движке CryEngine 2 + шутер с движком CryEngine 3. Неужели это всё в 2014? Да и потом, если вдуматься, то полуится уже не Homefront, а Crysis без примочек. Первый Homefront был хорошим, но не повредит ли такая смена стратегии второй части?
Это будт как Самый лучший фильм 2
«Да, еще пара игр вроде Crysis 2, и эта армия может изрядно сократиться.» — Не понял фразу. Что в нем-то было не то?
Читай также