15 сентября 2011 15.09.11 17 33

От чего отказалась Bethesda

Неожиданное откровение от исполнительного продюсера The Elder Scrolls 5: Skyrim Тодда Ховарда (Todd Howard) может обрадовать или огорчить поклонников Джорджа Мартина и его «Песни пламени и льда», а может вызвать у них лишь равнодушное пожатие плечами. Что же он такое сообщил? Да ничего особенного. Просто у Bethesda была возможность взяться за разработку ролевой игры по произведениям культового писателя.

Если верить Ховарду, то находящиеся под его командованием девелоперы — большие поклонники Мартина вообще и его центральной эпопеи в частности. Ее идеи им близки, а сеттинг полностью соответствует творческим взглядам. Они бы очень хотели заняться этой игрой, но… Когда Bethesda предложили приобрести соответствующие права, последовал отказ. Который Тодд объяснил желанием сосредоточиться на собственных брендах...

В результате на права раскошелилась французская Cyanide, которая на днях выпустит стратегию Game of Thrones: Genesis. И которая занимается разработкой эпической ролевой игры про тот же самый мир. Что характерно, будущая RPG будет не песочницей а-ля The Elder Scrolls, а продолжит дело Baldur's Gate. И, что не менее важно, обе игры будут компьютерными.


Поддержи Стопгейм!

A Game of Thrones: Genesis

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2011
54
3.4
35 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда, я бы посмотрела на Вестерос от Bethesda)))
по моему, под словом «проджектов» он имел ввиду CD Project. а лучшая их игра это Ведьмак
Поиграй в KOTOR и Jade Еmpire. Вот тебе и «проджекты».
Я так понял, что игры то делать будут, и есть некоторая доля уверенности, что будут они хорошими.

И, что не менее важно, обе игры будут компьютерными.
это я обращаюсь к AmaterasuJohn :)
ой ненадо ля-ля — я согласен, что NWN кульная игра — но КОТОР не хуже, ибо как первый проект по миру ЗВ они дали фанатам очень много интерессного, жаль что они только второй не доработали до конца, а так, для фанатов ЗВ КОТОР будет стоять на ровне с NWN)))))
А второй КОТОР вообще не они делали.
Вообщето первоисточником является книга, а не фильм =)
Жалко, но поделать нечего…
С одной стороны — жаль, что не они делают, с другой стороны — уж лучше годный «свой» Скайрим, чем непонятно какое качество и ярлык «игра по фильму» (из приличных, кроме King Kong и Хроник Риддика ни одной не вспомню)
Книги правда не читал, но сериал очень интересный. Жаль что бефезда отказалась. Они одни из лучший «производителей» РПГ игр, не считая проджектов и BioWare.
а я что-то ни слова не понял.
Господа, вот вы ругаете DA, находясь под неприятным впечатлением от второй части. Но нельзя же поспорить, что Dragon Age: Origins была просто потрясающей. Проработанный мир, эпичный сюжет, продуманная ролевая система. Так что не надо отождествлять первую и вторую часть, они очень разные.
Поиграй в KOTOR и Jade Еmpire. Вот тебе и «проджекты».


М-м, ты специально перечислил средние проекты Биоваров? Нефритовая Империя вообще одна из самых убогих их игр, пожалуй наравне с Dragon Age 2.

А КОТОР по своей сути в десятки раз уступает Neverwinter Nights.

Если и вспоминать Биоваров, то сугубо за Baldurs Gate и NWN, но никак не за их последующие проекты ;)
А что из проджектов биовара тебе нравится? DA?
Читай также