6 сентября 2011 6.09.11 19 34

Элита насчитает миллионы

Анонсированные фичи платной части Call of Duty Elite вызвали ожесточенные дискуссии по поводу того, стоят ли они подписки. Существуют различные мнения. Иногда нецензурные. Однако фирма Wedbush  в своих прогнозах до сквернословия обычно не опускается, обходясь различными цифрами. Так оказалось и на этот раз.

Ее аналитики (скорее всего, это опять был Майкл Пэктер) посчитали, что сервис найдет своего пользователя. И не одного. К концу будущего года по фирменным прикидкам аудитория платной Elite достигнет трех миллионов человек. А доход составит 50 миллионов долларов. К концу 2013-го число подписчиков перевалит за пять миллионов, пропорционально увеличив и заработок сервиса.

Почему же он таки будет пользоваться популярностью, несмотря на не самое пылкое отношение народа к подписной модели (если сравнить с любителями халявы)? Аналитики полагают, что по исключительно меркантильным мотивам. Пользователи Elite получат 20 DLC вместо четырех, да еще заплатят на десятку меньше. При такой арифметике очень сложно удержаться от того, чтобы не подписаться… Логично. Хотя у нас есть вопросы.

Например, нынешние «наборы карт по 15 долларов» расходятся огромными миллионами. Причем тиражи постоянно растут. Если арифметика такая однозначная в пользу Elite, то почему всего три миллиона подписчиков за год? Что аналитики знают такого о сервисе, чего не знаем мы?


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странная политика карты стоят 15 долларов, а игра в магазине 20, мне жалко отдавать такие деньги за карты, думаю у нас они не большой популярностью пользуются и мало с кем удастся в DLC поиграть
не понимаю людей которые защищают активижен вам что деньги идут с продаж? или вы рады тому что компания с хорошей игры сделала одноразовый продукт по типу тампонА? в котором убивают толпы Русских?
Уже третья новость о коде без Александры, я уже начинаю бояться…
парень я тебя расстрою но Бобби глубоко пофик на русский и СНГшный рынок в принципе
«Котики» снова решили набить кошельки на бедных пользователях… Одних продаж игр им стало совсем мало. Если так пойдёт и дальше то тогда при каждом заходе в игру придется платить доллар чтобы поиграть.
Пользователи Elite получат 20 DLC вместо четырех, да еще заплатят на десятку меньше.

И в одном DLC за 5 баксов будет только одна карта.
Я куплю Диабло 3, но если Котик как-то сумеет заставить через год склепать 4 часть, то я её не куплю.
И обсирают компанию за дело. Не надо было покушаться на создателей КОД 1-2, 4, 6.
Если арифметика такая однозначная в пользу Elite, то почему всего три миллиона подписчиков за год? Что аналитики знают такого о сервисе, чего не знаем мы?

они занют колличество разочарованных пользователей, которые отзовут подписку)
Ну конечно. Продавать у нас (в Украине) игру за 13$, в то время как EA за свой Shift2:U просит 30$. Таки да… насрать.
Тебя никто не заставляет подписываться на Elite или покупать DLC //_-
у activision денег на снг отдел нет/жалко, вот и локализаторам дают, а те не дураки, понимают что для большей прибыли нужно слегка убавить цену.Вот у еа собственная дистрибуция на снг, в цене скидок почти нету(хотя в орижине уже начали опускать), но имо у еа одна из лучших ру озвучек.
У меня возникло ощущение, что это только навредит им. У них и так башню сорвало от бабок, что печалит, особенно на фоне «развития» CoD…
Слова от 20 долларов тебе ни о чем не говорят? Игры не ограничиваются одними быдлоблокбастерами ААА-класса типа нид фо спидов или масс эффектов.
Есть еще Б-класс (как раз они и идут от двадцати баксов), где тоже есть стоящие игры.
ну конечно откуда во хэйтерам знать то что Elite, бесплатный, а подписка позволит покупать DLC дешевле, плюс различные фишки — лишь бы вякнуть
дурилка прежде чем позориться не плохо было бы для начала быть осведомленным в теме по которой ты собрался позорится, игры по 20ке только в Урюпенске и его СНГых окраинах, в то время как во всем цивилизованном мире стандартная цена для игры на консоли 60 баксов, а для ПК 50-55
Помоему уже чересчур много просят… не равноценный обмен денег на ( ничего ) собственно говоря.
Россия не ограничивается твоим родным Урюпинском.
Все компьютерные игры стоят сейчас от 20 долларов.
В соседних странах, возможно, тоже самое.
Не понимаю людей, которые обсирают Activision. Вам что, деньги идут с продаж? Или вы будете рады тому, что компания с хорошей игры с расстрелом гражданских сделает одноразовый продукт по типу тампона? В котором не убивают толпы русских/американцев/бразильцев/арабов?
я тебя может удивлю деточка но игра стоит не 20 баксов, а все 60 во всем мире кроме Урюпенска, но так при разработке игры учитывается состоятельность большинства а не жителей того самого Урюпинска то 15 баксов за 4 карты к игре которая стоит 60 самое ок, причем в разрез с эротическими фантазиями большинства КоДо хэйтеров обладатели игры не скупают все мап паки подряд, а покупают 1-2 и продолжают наслаждаться игрой
Читай также