25 августа 2011 25.08.11 37 85

Проблемы с купоном

Облачные сервисы еще в самом начале долгого (как они сами думают) пути, а уже появились первые жертвы конкурентной борьбы. Причем, что печально, среди компьютерных геймеров. Дело в том, что все розничные версии Deus Ex: Human Revolution в США снабжаются бесплатными купонами на игру в нее через OnLive. И это очень не понравилось руководству сети GameStop.

GameStop в настоящее время разрабатывает собственный облачный сервис, и по вполне понятным причинам не желает способствовать продвижению конкурента. Поэтому высокое начальство приказало магазинам извлекать и уничтожать купоны OnLive. А если это невозможно — вообще прекратить продажу компьютерной версии. Так что Human Revolution для ПК в GameStop в большом дефиците.

Юридические последствия таких действий торговой сети пока не совсем ясны. Некоторые специалисты считают, что ситуация может привести к судебным разборкам. Хотя Square Enix принесла свои извинения GameStop — за то, что не предупредила ее об акции. Реакция OnLive еще неизвестна. Но вряд ли там счастливы.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 830 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Корпорации собачатся, а люди страдают… всегда так.
Ты меня прямо оскорбил.
Просто забуду про твоё существование и пойду дальше наслаждаться Человеческой Революцией. :3
Не хватает только взаимных ядерных хакерских ударов.
Пушистый зверь подкрался незаметно.
:)
Ну как всегда. Конкуренция процветает, а люди которые хотят их обогатить, страдают и предпочитают ждать либо скачать с торрентов.
Чем вам так игра не понравилась? Я поиграл у друга пару часов. И мой стимул обновить железо удвоился. В прочем у всех свои интересы, но игра хороша. В ней хорошо выдержана атмосфера, окружающий мир поражает. Пусть графика немного устаревшая, но игра стоющая внимания.
Ну кинул он картинку, пусть играет на публику. Тебя это так сильно волнует?
а потом еще удивляются чего это на ПК пиратство так процветает)
Мне тоже игруха понравилась, на 5+
А нам пофиг, у нас все ок, и про онлайвы мы не слышали хD
заговоры корпораций, релкама деус эксу.
На вкус и цвет фломастеры всем разные.
2 Kazak3330

Мнение хомячков не интересует, досвидос.
GameStop StopGame, так вот чем последнее время авторы занимаются, свой облачный сервис пилят
Похоже что GameStop расценивает эту компанию как попытку привязать большее количество пользователей к OnLive. Ведь чем больше игр в сети сервиса, и на сколько он популярен, тем он и более прибылен, а Deus Ex: Human Revolution это однозначный хит, который привлечёт внимание к любому сервису…
а почему ты тогда так активно засираешь новость по этой игре, раз она тебе так не нравится?
Читай также