20 августа 2011 20.08.11 194 265

Мышка против геймпада

Valve уже подтвердила мультиплатформенное дружелюбие недавно анонсированной Counter-Strike: Global Offensive. Но на самом деле все еще интереснее. Потому что игра будет не только мультиплатформенной, но и кроссплатформенной. Причем в онлайне.

Если вы что-то чем-то не поняли, то поясняем: Valve собирается продолжить в CSGO эксперименты, начатые в Portal 2, где в мультиплеере могли сойтись пользователи ПК и PlayStation 3. Мол, максимальное общение для своих геймеров всегда было, есть и будет главным приоритетом компании. И никаким платформам данного стремления не ограничить.

При этом Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) считает, что дело разработчиков — дать игрокам такую возможность. А уж понравится она им или нет — вопрос шестнадцатый… Так что готовимся выяснять, что в шутерах круче — клавиатура с мышью или геймпад. Разумеется, если условия для обоих управлений будут одинаковыми (без автоприцеливания и прочего дерьма).


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 417 оценок
Моя оценка

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 738 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пкшнеги будут ногебать ;[
Без автоприцеливания консоли в пролете, не хочу троллить но шутеры на геймпадах-это извращенство, только автоприцел вас спасает
не смешно, придурок. там люди вообще-то погибли, если ты не знал.
Надеюсь сделают настройки, позволяющие выбрать, с какими соперниками связываться(с pc или консольными геймерами) или же все вместе. Так будет корректнее :) А идея оч интересна. Надерём зад консольщикам!!!
О ужас! Если включат этот автоприцел для консольщиков, ПКшникам там делать будет нечего.
К геймпаду впринципе и вправду можно привыкнуть и очень хорошо с ним играть, но игра всё равно никогда не пойдёт так бодро, как с мышкой
Можно бегать и нагибать всех PS3шников с диглом)
Сарказм мод он.
Да, помню я те славные деньки когда я в сурсе на самолете влетал в респаун врага…
Сарказм мод офф.
Правильно! Вместе веселее будет)
Я вообще не понимаю как можно играть в шутеры на геймпаде.Раньше и сам играл во времена PS1 но когда папробывал мышь для меня геймпад стал злом в шутерах!!! Как же консольщики страдать будут играя против пк!!! Не спорю геймпад удобнее клавы но для шутеров удобнее мышки ничего пока не придумали!!!
мышка и клава рулят!!!
Ты б еще картинку с блокадного Ленинграда закинул с надписью: «Adolf Hitler-my leader»
Мы б наверное тоже оценили…
Дебил мля
Какого?! Гейб что хочет подлить бочку нефти в огонь холивара ПК и консоли? Я как обладатель ПС3 разумеется неспорю что геймпад уступает мышке, ДА ЕМАЕ все это знают, чего они там накурились да это же… эхх нету слов, ладна посмотрим что из этого выйдет, но будте готовы к взрыву.
Кроссплатформа… Вспоминается Shadowrun.

Но блин, это не фига не круто. На консолях то читы будут похлещи ПК. Взять только мв2 с бесконечным ас130 на консолях… Это же будет ад.
Ну и + это все глупая затея.
[Mind: Хотя, если консольщики будут под постоянным напряжением жоп от ПК игроков. Глядишь консоли и вымрут...]
Даешь кроссплатформеность!
Ну… консольщикам следует купить тонны успокоительного, потому что, как по мне, совершенно ясно то, что в шутерах клавомышь показывает намного более лучший результат, нежели геймпады. (:
и еще анально успокаивающий крем, попаболь будет ппц
херня, сравни криво-стики против мышки Razor с спец ковриком + скилл 6 лет)) и будет тебе разница в 98% и все. В шутерах мышка самый лучший вариант, даже не знаю, может мышка лучше автомата для пс3 (контроллер такой вроде) ах да. 2% — крысы
Одни словом — мыша рулит. С геймпада тоже стрелять можно, но мыша микродвижения лучше схватывает. Тракторист против человека с мышой — всеравно, что слон и моська. ИМХО.
З.Ы. Ага. Выпустят они CSGO на шайтан коробке. Только будет там и автоприцел и убийсво с первого выстрела и т.д. Подругому никак (точнее врядли подругому будет)
Читай также