17 августа 2011 17.08.11 33 157

Компьютерная «Элита» может опоздать

Если кто-то из вас в минуты интеллектуального затмения подумал, что, анонсируя запуск сервиса Call of Duty Elite одновременно с выходом Call of Duty: Modern Warfare 3, Activision имела в виду и консольные, и компьютерную версии, то это была большая ошибка. «Котики» собираются ввести в строй Elite для ПК. Но совсем не обязательно в ближайшем ноябре.

Впрочем, у разработчиков есть железная отмаза для возможной задержки — наличие выделенных серверов. Дело в том, что выделенные сервера — это здорово для игроков, но большой геморрой для статистики. Ибо данные должны быть обязательно проверены на достоверность, а всем нечистоплотным любителям накручивать достижения должен быть показан большой и толстый от ворот поворот.

Почему это так важно? Ну, помимо чисто спортивной справедливости есть и материальный фактор. Так как Activision собирается вводить призы за всякие достижения. Например, боец, захвативший больше всего штаб-квартир за день, может выиграть всякого добра на 200 долларов. Предусмотрены и более мелкие призы. И очевидно, что нечестные приемы могут серьезно подорвать мероприятие.

Тем не менее сетевые инженеры издательства собираются пахать не покладая рук, чтобы обеспечить запуск Elite для персональных пользователей как можно быстрее. Надеемся, что все у них получится. И лучше рано, чем поздно.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 344 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не знаю кому как, но мне выделенные сервера не очень нравятся
Ну и славно COD — консолям! А нам лучше Battlefield 3 )
Новость про COD и не от Александры? Странно странно…
Если это правда про 200 баксов за день, то чую количество задротов увеличиться в несколько раз, а кто то и работу бросит=)
Так, кто предзаказал MW3, отзовитесь :)
Знаете, я уже скучаю по КОД6. Выделенные сервера себя «очень хорошо» показали в БО. Да и в код6 было проще найти сервер.
выиграть всякого добра на 200 долларов.
хых если бы эти деньги капали сразу на карточку, или счёт в веб-мани
то спорю многие бы даже зарабатывали бы таким образом :D
хух забавная была бы профессия :)
Activision собирается вводить призы за всякие достижения. Например, боец, захвативший больше всего штаб-квартир за день, может выиграть всякого добра на 200 долларов.

Activison уже сами платят игрокам, чтоб они играли в их высер малоперспективный проект, который они нам суют 4й год подряд, мне плевать на все эти «ИЛИТЫ», я буду играть в Battlefield 3!
Когда в стим заходишь, сразу на пол экрана:

видать совсем плохи дела с продажами…
Для меня как был CoD4 мультик самым нормальным.так и остался.даже в халявную лицуху MW2 не гамаю.Ждём дальше.посмотрим что будет.И Батлу3 ждёмс.
Читай также