3 августа 2011 3.08.11 96 43

Всем не угодишь

BioWare все никак не свыкнется с мыслью, что Dragon Age 2 была не самой лучшей игрой на свете. Мягко говоря. Разработчики по-прежнему пытаются сделать хорошую мину, чтобы подложить ее под всякие отрицательные инсинуации, поливающие перспективный бренд (точнее, его продолжение) грязью.

Например, ведущий автор серии Дэвид Гейдер (David Gaider) уверяет, что ничего плохого не произошло. Да, многие геймеры критиковали игру, но были и те, кто возносил ее до небес. То есть имела место поляризация общественного мнения. Что, конечно, хуже, чем всеобщая аллилуйя, но лучше, чем не менее всеобщее равнодушие.

Девелоперы очень благодарны верным поклонникам и полностью с ними согласны. Но все равно обязательно учтут претензии критиков. Хотя Дэвид и предупреждает, что никакая игра не может угодить всем и каждому… На что это он, интересно, намекает? Что ценителям традиционного секса никаких изменений ждать не стоит?


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну она не понравилась изза 4 причин
1, Там педики
2, пространство повторяяется.напрмер тунели и город
3, там педики
4, сюжет глупый
Только людей которым понравилась вторая часть стало меньше чем людей которым понравилась первая, намёк как бы
Но вот если Шэпард будет гомиком я обижусь :(
Чтож все так изза педиков шум подняли, ну есть там гомосеки ну и фиг с ними лично мне от этого не жарко не холодно, я пидорскую строчку в диалоге не нажму, единственное не очнень нравяться иногда их странные подкаты в диалогах, ну и фиг с ними.
Лично я к гомикам всегда относился с шуткой, ничего никого (детей например) серьезного из из жопадолбитен не выйдет :)
лично я полюбил DA:O за то, что только запустив эту игру она сразу затянула меня своей некой загадочностью, эта игра меня держала в напряжении до самого конца, это тоже самое что читать хорошую книгу или смотреть улетный фильм! и ко всему этому она была и хардкорной, вот такими должны быть настоящие рпг игры! а мнение о DA2 в начале для меня было неоднозначным… изначально я думал, что DA2 достойное продолжение, но примерно к середине игры я понял что это уже не то… квесты все однообразны (пойди убей, принеси), сюжет вообще мутный, всего несколько локаций, в общем настала эра оказуаливания игр… печально.
после DA:O меня зацепили только 2 рпг, это: Ведьмак 2 и Drakensand — The River of Time
Первую и вторую часть даже сравнивать нельзя, первая была шедевром, я ее раза 3 прошел, а вторая через 2 аса надоела однообразностью локаций и скупым сюжетом
Ппц до сих пор не пойму как они могли так сфэйлиться. Первая часть поставила на колени все РПГ за последние 10 лет (ИМХО). И с такой базой так все изуродовать — это фэйл. Зачем было ломать отлично работающий велосипед и присоидинять ему абсолютно ненужное третие колесо (и колесо диалогов) для детей. А потом удивляються почему на их велосипеде не хотят ездить спортсмены. Если третия часть будет таким же шлаком, я полностю начну игнорировать серию и перестану уважать Bioware.
Не стоило им так спешить с выпуском второй части. Поспешишь — людей насмешишь.
Не стоило им идти на поводу современных тенденций, да и просто ребята просчитались. Помнится в своё время capcom просчитались с DMC 2, сделав упор не на то что хотели фанаты, так же и в случае с bioware.
сделав упор не на то что хотели фанаты

все он правильно сказал…
Забавно новость читать, пользователи были «слегка недовольны» игрой. Ага, слегка… Если глянуть текущие оценки на «метакритике» то средняя оценка по издательствам 82, в то время как пользователей, всего 4.2. Провальная, по всем параметрам, Arcania и то больше балов набрала… :)
Достали уже со своими педиками, я с ними трахаться не собираюсь, мне все равно.
Хотя, что забавно, в ДАО я ради прикола завязал отношения с Зевраном, очень колоритный и располагающий к себе персонаж получился. Не в последнюю очередь благодаря правильной озвучке, а то в оригинале это чисто Нико Беллик.
Он там действительно скучный и неинтересный
Там есть один момент, когда непонятно куда жать.
На «Да» или на «Давай»
Через 10 лет будет вот так:
— Пап, а игры без геев существуют?
— Нет, сынок, это фантастика…
Классические РПГ типа Gothic и TES намного лучше!
Чтобы всякие ГЕЙдеры не говорили — мы то знаем, какой классной была первая часть, и в чем она кардинально отличается от второй. Покупая игру, я ожидал очередного всезасасовающего мира со всеми вытекающими, а получил голубую мечту эпохи драконов.
Ты что курил? История аля пацан к успеху шёл лучше чем эпическое спасение мира с неожиданными поворотами? Я в тебе разочарован…
Ага! Блин, ДА2 я удалил сразу же после прохождения, поставив в голове пометку шлак. ДА2 еще очень долго исследовал все, пытался пройт по — разному, строил отношения с другими персонажами. В ДА2 это до ужаса скучно, нету допустим такого темперамента как у Мориган, нету верного друга собачки. Коридоры, толпы врагов, педики, скука, скука, скука( Плюс, почти каждый бой в ДА: О я проводил с паузой, внимательно изучая кому что выпить и кому что использовать. Собственно, если они из Шепарда сделают гея, начну троллить все их проекты, забью на лицуху и вообще не буду рассматривать все их дальнейшие проекты, как серьезные игры.
Читай также