20 июля 2011 20.07.11 156 89

Утечки продолжаются

В последнее время что-то слишком часто приходится сообщать печальные новости о том, что копия того или иного известного проекта, находящегося в разработке, утекла в Сеть еще до выхода. Теперь вот и Battlefield 3 не избежала горькой участи. Правда, достоянием общественности стали всего лишь скриншоты альфа-версии шутера. Пока что ни DICE, ни Electronic Arts никак не комментируют произошедшее, зато игровые сайты уже полнятся всевозможными слухами.

Начнем с того, что размещенные кадры шокировали многих своей, мягко говоря, невпечатляющей графикой, хотя тот, кто их сделал, утверждал, что играл на высоких настройках. На скриншотах можно увидеть несколько моментов из многопользовательского сражения на карте Operation Metro и, если верить комментариям пользователя, звук в Battlefield 3 потрясающий, а если посмотреть вниз, то можно увидеть собственные ноги.

Теперь же в Сети стали появляться предположения (давайте назовем так эти никем не проверенные факты), что «слил» картинки один из журналистов. Причем сам он является фанатом Call of Duty, поэтому специально выставил самые низкие настройки графики, дабы опозорить Battlefield 3 перед всеми. Кроме того, имеется информация, что вору уже предъявлен судебный иск на 175 тысяч фунтов стерлингов. Сумма, конечно, внушительная. А нам лишь остается гадать, правда это все или нет, и надеяться на скорые официальные комментарии.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глупые они какие-то, это ж всего навсего альфа версия
Что не помешало ей выдавать офигительную картинку в серии видео «Fault Line» и в демонстрации на Е3.
согласен и видимо даже те люди, которые не смогут поиграть на максималках, будут рады увидить такую картинку на своих мониторах=)
Да что там скриншоты, инет завален видео геймплея! Афтор только очухался.

В Блогах этой новости уже...2 дня вроде. А по сути — это не такая уж и страшная утечка. Скриншоты лишь подогревают интерес игроков к игре, и это только на руку разрабам… да и смотрится игра неплохо, даже на самых низких настройках. А вот если бы слили Альфа-версию…
Не плохо, да? Но это всего лишь альфа и на низких настройках… Хотя осталось 4 месяца и, если низкие настройки будут такими, то «божеские минималки» не будут фактом хорошей оптимизации.
Если у них такие минималки, то это для меня хорошо. Комп у меня старенький, думаю что не потянет. Хотя деньги на игру все равно отложил.
Видео было обработано, очевидно же.
когда я их увидел не сказал бы что там не внушительная графика
А чё журналист не выложил скрина на минималках МВ 3.Поржали бы.

Т.К. Батла на низких смотрилтся также как МВ 3 на средних или высоких
Не соответствуют они геймплейному видео.
нельзя судить по альфа версии все равно что судить о яблоке глядя на его семечко. как же уже надоели эти хаккер ну достали просто неужели нет совести дождаться полной версии. отморозки какие то
он сказал "-чесна чесна" и порвал на себе тельняшку — доказал
а если посмотреть вниз, то можно увидеть собственные ноги.

Ноги — это хорошо, но нужно чтобы у них анимация движения была норм, а не как в Дюке.

Кстати, ИМХО, но возможно это «ой какой грозный ответ» Активижн Электроникам за «тот домен».
Читай также