14 июля 2011 14.07.11 22 153

Новые предсказания Пэктера

Не сомневаемся, что вы, как и мы, неоднократно задавались вопросом, сколько может потянуть маркетинговый бюджет современного видеоигрового блокбастера. Причем из самых-самых. Battlefield 3 — как раз из этих самых-самых, и гуру интерактивно-развлекательной аналитики Майкл Пэктер (Michael Pachter) решил слегка утолить информационный голод любопытной публики.

Майкл поколдовал со своими источниками, прикинул хрен к носу, понюхал прикинутое и пришел к выводу, что Electronic Arts продвижение игры встанет в 45-50 американских миллионов долларов. Точность, разумеется, исключительно на его совести. Которая, если что, запросто выдержит любую неточность. Но другой точности у нас для вас нет. Поэтому не обессудьте.

Одновременно Пэктер задался и другим важным вопросом — тиражом долгожданной ММО-убийцы World of Warcraft. Той самой, что собирается натравить на Орду и Альянс джедаев с ситхами. На наш взгляд, эта его достоверность еще сомнительнее предыдущей. И тем не менее. Аналитик полагает, что при запуске Star Wars: The Old Republic будет раскуплено два миллиона копий игры. И полтора миллиона покупателей продлят подписку после истечения бесплатного месяца. Бьемся об заклад, боссы ЕА продали бы душу Котику, чтобы этот прогноз сбылся.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
984
4.2
707 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в таком случае удобно сядь на стульчик — это только «продвижение игры», о разработке умалчивается.
Не сиди в интернетах, а дуй придумывать хорошую идею и изучать программирование. Нотч(создатель маинкрфт) уже показал пример — что бы игре хорошо продаваться и быть интересной, не нужны миллионы на создание и продвижение
чтото почти все коменты в минусах)
COD продаётся гораздо лучше чем шутеры от EA, несмотря на устаревший движок и небольшие затраты на производство. Сингл и супергерои колоритные персонажи тащат. Дорогостоящая третья батла с очень мощным движком последняя надежда электроников в конкуренции с Котиком. :)
где б мне таких денег взять :D
боссы ЕА продали бы душу Котику, чтобы этот прогноз сбылся.

мне не совсем понятна эта фраза, поясните пожалуйста в своих словах!
если верить семме буджету Battlefield 3 то думаю, нет знаю что это будет шедевр, тем более 50 милионнов для одной игры это очень много
А че тут непонятного?) Котик это глава Activision. Самый главный Кот всех котов на свете=))
Вся эта аналитика никогда не была на 100% достоверной. Это как прогноз погоды — если в безоблачный день(по их информации) пойдет дождь, то они не виноваты, это техника барахлит или спутник глючит.
тиражом еще одного ММО-убийцы World of Warcraft.

fixed
Опять эта гадалка этот аналитик.
Да что гадать?
Как выйдет, так и посмотрим)
Я и сказать боюсь у кого какие продажи будут)
Во во) чуваки очень много заработают, очень очень очень очень много) Интересно, Котик, душ из денег каждый день принимает?)
или все не умеют писать нормальные коменты, или все такие злые что минусят всех подряд
Это типа продали бы душу дьяволу, чтобы такой прогноз сбылся.
Читай также