9 мая 2011 9.05.11 29 119

PSN никак не восстановят

Восстановление PlayStation Network, обещанное на прошлую неделю, задерживается. Причем не на день и не на два. Представитель Sony Шигенори Йошида (Shigenori Yoshida) предупредил пользователей, чтобы те не ждали полного восстановления сервиса ранее конца мая (хотя частичное может произойти и быстрее).

На сей раз задержку связывают со взломом служб Sony Online Entertainment, случившимся в начале текущего месяца. Похоже, проблемы японцев оказались гораздо серьезнее, чем ранее предполагалось. И они вряд ли рискнут запустить свои сервисы раньше, чем будут полностью уверены в их надежности.

Напомним, что PSN ушла в глубокий даун 20 апреля. То есть сегодня пошел девятнадцатый день ее вынужденного простоя. Если восстановление и в самом деле затянется до конца мая, то выйдет почти полтора месяца облома для пользователей PS3. Часть которых этого может и не простить. Спрашивается, стоила ли игра против хакеров свеч?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

MAKS1221,
Каждый раз читая такие комменты, улыбаюсь, ей богу. Консоли предпочитают компам вовсе не из-за пиратства. Роль пиратства вообще в целом очень разпиарена и завышена ради одной единственной цели, что бы увести людей от истинной причины. Причина в том, что игры на приставки делать очень дешего. Сколько лет уже этим приставкам? 5-6? а начинка одна и та же (уже давно устаревшая по современным меркам). Следовательно движки игр одни и те же. Знай себе, только клепай разные картинки на одних движках. А прибыль большая. Игры на приставках стоят дорого. Вот и вся причина. Я не буду вдоваться в подробности насчет того что игры для компов будут всегда. Иначе все гиганты чипо и платостроения потеряют всю прибыль. Вот так и будет. Пару хитов на писи что бы пользователи не забывали обновлять компы и пару эксклюзивов на приставках, что бы всё те же пользователи и школьники радовались какие они эксклюзивные. Бизнесс — и ничего личного как говорится.
ПКшные хакеры отомстили за эксклюзивы :3
Анонимусы грамотно отомстили. И не надо говорить что это не они. Им признаться — себе во вред.
А как япошки пафосно то отвечали: мол да эти анонимусы ничего нам не сделают. Ну да ну да.
Анонимусы грамотно отомстили. И не надо говорить что это не они. Им признаться — себе во вред.

Врятли они я думаю. Если они так и сделали, то против своих убеждений. Они типа встают на защиту всех пользователей, а то, что они сделали это прямой им вред…
TuTuKaK друг мой у нас есть самая распротсроненная и мощная приставка тоесь комп(хотя у каждого он разный)как по твоему почему классные игры обходят нас стороной? Потому что мы их воруем качаем, какой толк делать бизнес на месте где полно рекетиров? Ответь где бы продолжил бизнес? Так что не надо ругать тех кто пытается заработать на хлеб которых мы обвароваем.Сам я ворую качаю потому что могу и мне целеобразно потратить деньги не хлеб.
ХАХАХАХАХАХА!!!
Так им и надо консольщикам!
Это кто же так постарался-то?
MAKS1221, если бы разработчики игр придерживались такого принципа, то они бы уже давно не выпускали игр и положили бы зубы на полку.
Плохо всё, то что делается во вред юзерам, в независимости от игровой платформы!
PS3 нету, но консольщиков жаль. Особенно тех, кто купил 20 апреля :)
У меня приятель продает PS3 из-за этого глубокого дауна. Он как раз ближе к 20 числам апреля ее и купил)
Svetloyar, чтооооооо? Это на консоли-то делать игры дешево? А ничего, что у них офигенно сложная архитектура и чтобы добавить какой-нибудь спецэффект приходится очень сильно запарываться? Что из-за ограниченных мощностей приходится изворачиваться так, как не снилось РС-разработчикам? Что разработчики консоли забирают себе большой процент прибыли от продаж? Что пиар, раздуваемый вокруг этих самых игр, зачастую превосходит бюджет самой разработки? Ты явно не шаришь в теме. Не пытайся казаться умнее, чем ты есть.
Svetloyar, хотя, блин, подожди…
Причина в том, что игры на приставки делать очень дешего.

Игры на приставках стоят дорого.

Эмммм?
Svetloyar, хотя, блин, подожди…
Причина в том, что игры на приставки делать очень дешего.

Игры на приставках стоят дорого.

Эмммм?


Объясню. Приставки всегда одни и те же… И технологии там не шагают семимильными шагами как на ПК. Так что в отличие от ПК где надо игру оптимизировать под разные конфиги (а это долго и сложно то бишь дорого) и где надо поспевать за разными плюшками типа Диретыкс 11 (а это опять же дорого) на консолях этого не надо… Вот и выходит что усилий на разработку консольного эксклюзива меньше а значит разработка дешевле стоит.

По поводу цены… Игры для консолей продаются по европейским ценам. Игры для ПК по Российским. Разный уровень жизни и собственно разная цена…
кто говорит «так и надо консольщикам» не понимает одного. в пиратке на компе вы(да и я тоже, играю и на консоли и на пк) играете практически всегда только в сингл. Консольные игры, лежащие на торрентах — образы лицензий, которые РАВНЫ лицензиям(по крайней мере на 360). Так что лично я вполне свободно играю с пираток на коробке в онлайне, а пользователи пс3 сейчас просто в том же положении что и пкшники.

Кстати, к ним скоро InFamous 2 прибывает, да и я тоже поиграю… А у вас ведьмак до октября только) Совмещать платформы надо, а не холивары устраивать на тему «зло ли консоли». Консоли зло только для тех, кому они не нужны.
ХАХАХАХАХАХА!!!
Так им и надо консольщикам!

Поражаюсь таким людям! Ничего не получил, просто радуется, что другим плохо. Наверное, для этого надо быть ну ооочень несчастным. Может тебя в детстве консолью избили?
только собрался ps3 брать а тут такое теперь наверное бокс брать нужно
Жаль PS игроков. Но я верен своему ПК :D Dante1806 что бы сделать любой специфект в игре для консоли особых услилий не надо, да и делают игры професионалы (в основном). Плюс ко всему все игры делаются на ПК так что… делать игры что для Консолей, что для ПК особых различий нет.
Мне пофиг у нет интернета в ps3
Читай также