27 апреля 2011 27.04.11 43 47

Вопросы ведьмачьей консолидации

Интервью ведущего разработчика The Witcher 2: Assassins of Kings Михала Кичинского (Michael Kicinski) польскому телевидению, где он якобы подтвердил, что CD Project работает над консольной версией игры и что это будет отдельный проект, снова всколыхнуло общественное игровое мнение. Консольщики облизываются на «Ведьмака» уже года два, но пока их кормят обещаниями, которые к тому же не выполняются. Новый благоприятный знак наполнил их энтузиазмом, хотя и очень осторожным.

Тем более что и на сей раз темна вода в облацех. Вроде бы вышепересказанная версия интервью — всего лишь один из вариантов перевода. А есть еще и другой, где все не так и не о том. Сами разработчики тоже не спешат подтверждать слух, а говорят, что никаких анонсов они не делали и гарантий не давали. Так что если кто хочет верить в консольного «Ведьмака», то может делать это исключительно на свой страх и риск.

P.S. CD Projekt наконец-таки разъяснила ситуацию. Разработчики действительно планируют заняться консольной версией. Но только после того, как рассчитаются с компьютерной. Консольный «Ведьмак» будет создаваться ими практически с нуля, но это будет та же The Witcher 2, с тем же сюжетом и героями. Поляки обещают, что на приставках игра будет выглядеть не хуже, чем на компьютерах. Несмотря на сильно устаревшую железную начинку. Какие-либо даты, разумеется, отсутствуют.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 984 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин. Жду «rait», который подтвердит, что в интервью (rait, уточни) было сказано Ведьмак 2 — ПК эксклюзив.
Блин. Жду «rait», который подтвердит, что в интервью (rait, уточни) было сказано Ведьмак 2 — ПК эксклюзив


Тоже этого жду чтоб у владельцев коробки слюни потекли =)
х… й консольщикам а не Ведьмак 2, он наш чувак и никогда не предаст ПК в отличие от крайзиса
Не отдадим Ведьмака! Консоли нам тоже много чего не дают вот и перебьются :)
Консоли это зло!!! Да не будет Ведьмака на консолях!!!
*facepalm*
какая разница, портируют ли его на консоли или нет… мне лично не жалко) геймеры-то одни и те же, что на пк что и на консолях) так пусть тоже порадуются качественной рпг) им итак убогая реализация шутеров досталась))
Будет БОЛЬШОЙ облом для консольщиков если не выйдет=)
Зло — ето то, что произошло с вашимразумом. Консоли живут за счет эксклюзивов, прибавте к етому еще пиратство, которое тяготит совесть 90 процентов геймеров (особенно поклонников ПК). Если вам хочется — купите злосчастную консоль и играйте в свое удовольствие — уж если не ПС3, то ХКаробку360 можно себе позволить вполне.
да здравствуют ПК эксклюзивы)))
Пк эксклюзивов в природе не существует)а если и существует то они не сопоставими с эксклюзивами хотябы для пс3)
en1ken
"Пк эксклюзивов в природе не существует)а если и существует то они не сопоставими с эксклюзивами хотябы для пс3)"
Ошибаешся и ещё как, друже! вот тебе всего пару игр, которе пк экс.и многим геймерам они нравятся:
1) TOTAL WAR-MEDIEVAL(1,2);Rome;Empire;Napoleon;Shogun (1,2).
2) starcraft(1,2)

P.S. Думаю этих игр достаточно!
В принципе было бы зашибись если бы на консоли не вышел, но если выйдет на ящик эт не так страшно, главное чтоб на PS3 не вышел, ибо у них и так эксклюзивов много, пусть в них играют.Оставьте нам PCшникам хоть чтото:(
Какие все до безумия жадные :) Вобще пофиг выйдет или нет, первый не зацепил (думаю к сожалению), второго краем глаза гляну…
Нифига, пускай консольщики гуляют лесом!!!
Assasins911, SirWiliam, 0987654321g, и другие Бесите!
До чего же злые и жадные люди бывают.
А так лучше всего было бы вообще без эксклюзивов )
plotgar, Ну еслибы была тотальная мультиплатформенность(и на PC не кривой порт где без геймпада не поиграешь, а качественный) то я только за! За эксклюзивы и ненавижу сони, поэтому не хочу чтоб к ним ведьмак заглянул.
Читай также