19 апреля 2011 19.04.11 10 39

Появится фильм по вселенной Halo?

Как это часто бывает, фанаты, не дождавшиеся от голливудских корпораций появления на экранах своих любимых игровых серий, начинают действовать сами. То есть снимают собственную версию киноадаптации.  

Именно так и поступили поклонники Halo, затеяв съемки любительского фильма под названием Operation Chastity. Описание на официальном сайте проекта гласит, что это полностью независимая работа и к ней не имеет отношения ни одна из компаний, причастных к игре Halo. Она делается «фанатами для фанатов».

Идея Operation Chastity принадлежит Питеру Куперу (Peter Cooper), британскому поклоннику серии, который собрал таких же увлеченных игроков со всего мира — в составе съемочной группы есть жители Соединенных Штатов Америки и даже Сингапура.

Как сообщают сами создатели фильма, ориентиром для них служит не только заветная игровая вселенная, но и такие киноленты, как, к примеру, «Братья по оружию» (Band of Brothers) или «Район №9» (District 9). Хочется верить, что Operation Chastity все-таки появится на свет полнометражной картиной — думаем, что этого ждут не только фанаты Halo.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
794
4.4
489 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

НЕ фильм то конечно с духом будет а вот качество и спецэфекты не знаю
THIS IS SPARTA!!! Да поможет им святой Царь Леонид!!!
надеемся, молимся и ждём
стопгейп вы можете его на русский озвучить???
главное — чтобы голливуд за это дело не взялся, а то убъют дух ради зрелищности на потеху толпы
Зря они это затеяли, зря. Лучше бы обратились в какую нибудь компанию за помощью, тогда бы мог получится шедевр…
обычно фильмы по играм выходят «не очень», а игры по фильмам «фиговые» и фильмы по играм хуже чем сами игры и еще плюс портят репутацию этой игры. НО! Если это «чисто фанаты», то возможно не засрут погубят фильм и игру. Ждём и думаем что выйдет.
Его скорее всего более специальный на переводы сайт переведёт!
GiGaBayt, н-да, и в какую же компанию следует обращаться с такими просьбами и, главное, с чего бы вдруг кому-то помогать с такой затеей? Плюс, такая помощь может также наложить ограничения на свободу творчества. А так люди ни перед кем не подотчетны, делают что хотят по мере сил и способностей.

Nightcrawler, опять же, все зависит от выбранного сценария и постановки. Можно обойтись без масштабных дорогих сцен, ограничившись качественными спецэффектами там, где это нужно. Конечно, хотелось бы фильм с размахом и без ограничений в плане визуализации, но я готов посмотреть фильм, где будет интересная история, без красивых декораций. К тому же, как знать, может все у ребят получится и кино выглядеть будет прилично. А если красота интересует, то лучше еще раз пересмотреть Halo Wars. Это, конечно, вовсе не кино, но все-таки.
Читай также