18 апреля 2011 18.04.11 16 51

Яростный мультиплеер

id Software анонсировала два (надеемся, не единственных) мультиплеерных режима для приключенческого постапокалиптического шутера Rage. Режимы имеют мало общего с классическим «мясом», командным «мясом» или тасканием флагов. И это очень не характерно для практически изобретательницы современной концепции многопользовательских режимов. Но разработчики считают, что так и надо.

Креативный директор студии Тим Уиллитс (Tim Willits) уверен, что мультиплеер должен вытекать из геймпленых принципов игры, а не прикручиваться к ней в произвольном порядке. Поэтому в первом режиме, Combat Rally, двум командам по шесть человек верхом на транспорте надо будет не просто отстреливать друг друга, но и отмечаться на ключевых точках, разбросанных по всей карте. Причем линейность в порядке отмечания не предусмотрена, и игрокам придется изрядно покататься из конца в конец.

Еще более привязан к геймплею будет второй режим — Legends of the Wasteland. Режим представляет собой кооператив на две персоны. Но не простой, а легендарный. В процессе прохождения одиночной кампании игроки будут периодически выслушивать различные легенды. Например, о парочке благородных стрелков, помешавших бандитам нарушить водяное снабжение городка. А в мультиплеере — получат возможность в легенде поучаствовать. И развлекутся, и почувствуют себя знаменитыми героями. Двойное удовольствие.

Всего пока запланировано восемь легендарных эпизодов. И наверняка еще энное их количество будет добавлено последующими DLC. Ну и напомним, что релиз Rage намечен на 16 сентября этого года.


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
733 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм, всё больше и больше желания купить эту игру :)
Третий нах…
Жду игру, хочется увидиеь.
А я сразу буду лицуху брать, итак ясно было с первого трейлера в 2008 году, что игра будет шик. А после видосов с Е3 2010 года, все карты на столе уже были.
По сабжу: мне больше 1-й режим понравился, хотя странный какой-то, надо будет осваиватся, но нововведения это лучше, ну хотя без старых заежженых режимов тоже будет скучновато, но посмотрим!
Брать однозначно! Джони Кармак игры из чего попало не лепит! )))
Так и представляю как в Combat Rally 6 челов несутся в один конец карты, затем быстро разворачиваются и бегут туда, откуда пришли=) Что-то вроде Места Крушения в Crysis 2.
Бесезда в этом году радует как никогда =)
1ый режим мультика очень похож на прохождение ворот из 1nsane ;)
блиян, но как же за классический DM обидно всё ж =/ старое доброе «мясо» похоже остаётся уделом олдфагов =/
ОЧень жду игру, Выглядит она просто шикарно, плюс думаю будет очень не плохой мульт!!!id Software знают что делают!!! Ждем
Они вроде сказали, что мультиплеер будет только на машинах. Что ж, им виднее :) Для пострелушек есть Quake Live, в конце концов.
Берём только лицензию, товарищи :)
Странно слышать про «старые» режимы в новой игре.
Брать однозначно! Джони Кармак игры из чего попало не лепит! ))) Однозначно, DEBiAN )))
Хоть что то… а то дезматч и каптур пойнт уже до такой степени за*бали надоели, что хочется найти разработчиков и у*бать отбить их всех!
dima19951002, блин, ты! Задолбал по всем «новостям» ссылки на ютуб кидать, как тебе еще бан не отвесили >_>.
Читай также