14 апреля 2011 14.04.11 15 32

Полноценная Fable 3 для персоналок

Главный дизайнер Lionhead Джош Аткинс (Josh Atkins), занимающийся портированием Fable 3 на ПК, дал очередное интервью, в котором заверил всех поклонников, что игра получится крайне качественной.

Fable 3, по его словам, не должна выглядеть как «порт», сделанный наполовину и кое-как. Основная проблема заключается в том, что чаще всего при переносе игр на персональные компьютеры разработчики очень спешат. Они стараются получить финансовую выгоду вместо того, чтобы сделать действительно качественный продукт. Такие люди, по мнению Джоша, просто-напросто не уважают PC как платформу.

А вот Аткинс утверждает, что он и его команда действуют по совершенно иному принципу. Для них главное — качество. Хотя деньги здесь стоят явно не на последнем месте. Дизайнер признался, что игра была создана для персоналок не только по большой просьбе фанатов, но и потому, что сомнений у авторов не было — Fable 3 на PC определенно принесет прибыль. Причем главным образом благодаря цифровой дистрибуции. «Конечно, я не могу утверждать, сколько именно людей приобретают цифровые версии, но я уверен, что их немало», — сообщил полностью уверенный в успехе Джош.

На самом деле для обладателей PC такое отношение к делу — большой и крайне приятный комплимент. Редко сейчас встретишь разработчиков, столь ответственно подходящих к вопросам портирования. Напомним, что PC-версия Fable 3 будет отличаться от консольной: к примеру, появятся различные уровни сложности, а интерфейс адаптируют под управление мышью. И главное — нам обещают исправление огромного количества глюков и багов. Ждем игру с нетерпением уже в мае этого года.


Поддержи Стопгейм!

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
704 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ога. Крайтек вон до сих пор допиливает DX11 для персоналок…
На консолях говорили что низкая сложность, так что думаю что эту игру я буду проходить на самом высоком уровне
Почему они сразу не рисуют на ПК, а потом не портируют на консоли? В последнее время очень много разрабы стали пропускать баги.
SvKirilius, говорили что на PC сложность будет увеличена
На счет новости: Меньше слов-больше дела
Главное что-бы всё круто было, не глючило
Меня терзают смутные сомнения… Чую недо порт получится.
Обещать все умеют, а вот выполнять — единицы. Ну, ладно, посмотрим, как они сделают «качественный» порт на РС.
Вот хороший человек о ПКашниках заботится
Да нет, просто теперь микрософт будет возобновлять поддержку гайминга на PC поэтому к выходу windows 8 готовиться фабле и age of empires
Чувствуется что Витчер в мае раздавит фаблу как таракашку))
Фабл и ведьмак слишком разные чтобы иметь общих фанатов. Хотя пофиг все равно качать буду, как моральный урод))
Я уже заказал и ведьмака и FAble) вот жду!
Осталось совсем немного
4 денечка малюсеньких 4 денечка скрее бы
Читай также