30 марта 2011 30.03.11 32 44

Двенадцать часов одиночества

Генеральный менеджер DICE Карл Тродссон (Karl Troedsson) принес радостную весть всем любителям шутеров, которые считают, что мультиплеер — это еще не все, что нужно хорошей игре… Да, до сих пор поклонники оффлайна никак не переведутся в мире. Даже среди тех, кто предпочитает стрелять, а не болтать.

Карл и его команда не сомневаются, что большинству (если не всем) хардкорных стреляльщиков плевать на одиночные кампании. Они (кампании) нужны им исключительно как обучающая часть, чтобы привыкнуть к управлению, оружию и физике. Но есть еще и казуальные геймеры, традиционно предпочитающие интересные истории беспорядочным баталиям.

Именно ради них разработчики сделают «сингл» в Battlefield 3 часов так на двенадцать. В принципе, тоже не бог весть, если сравнивать с эпическими RPG. Но для современных шутеров, «одиночка» большинства которых пробегается за вечер, это очень существенно.

Впрочем, продолжительность — это еще не ключ к успеху. Нужны как минимум интересные персонажи и драматические завязки с кульминациями и развязками. И о них Тродссон не сказал ни слова. Секретничает, чтоб ему кол вогнали в дьюти.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будем надеятся, будем надеятся…
Ну наконец, а то эти кампании с продолжительностью в 2,5 часа уже надоели! А к мультиплеерам я равнодушен — люблю сюжет, а не тупо бегать по картам!
72 часа как в dragon age origins
Да… закончились времена всяких квейков 2, когда по пол недели игры проходили…
Да нууу несерьёзно

очередная
«скука, скука, скука»
Ну нормально.

Вообще, «Бэттлфилд 3» заинтересовал очень сильно.
кол вогнали в дьюти
XD
12 часов вполне нормально, чем в КоДах по 4 часа в натяжку…
казуальные геймеры

Давайте без матов, ок?
А мне на одиночные кампании ваще по барабану, правильно было замечено что (нужны им исключительно как обучающая часть, чтобы привыкнуть к управлению, оружию и физике). МУЛЬТИПЛЕЕР РУЛИТ В СОВРЕМЕННЫХ ИГРАХ А НЕ КОМПАНИЯ!
А мне на одиночные кампании ваще по барабану, правильно было замечено что (нужны им исключительно как обучающая часть, чтобы привыкнуть к управлению, оружию и физике). МУЛЬТИПЛЕЕР РУЛИТ В СОВРЕМЕННЫХ ИГРАХ А НЕ КОМПАНИЯ!


Какая радикальная позиция. Прямпипецужас.

А ничего, что люди — они разные, и каждому интересно что-то свое? И есть люди, которым мультиплеер нужен, все равно, что блохи?
Я всеми руками за!) Особенно если сюжет будет хороший, а если нет, то пусть лучше сингл длится часа 4)) Насчёт казуалов не соглашусь, сингл тоже может быть хардкорным — всё от разрабов зависит.
Сингл в Баттле?? Здорово. В Bad Company 2 сингл был очень даже ничего, да и вообще DICE умеют делать однопользовательские игры. Взять хотя бы Mirror's Edge. Так что ждём =)
Ого! Давно бы так!12-ть часов сигла, меньше чем у Дюка, но круче Cod-а.Жду
Главное чтобы была больше похожа на 2 батву а не на бед компани.
12 часов, ну-ну, сомневаюсь я очень, да и не надо этого. 4 часа бодрого, непрекращающегося экшена лучше чем 12 часов уныленьких пострелушек. Я за 4 часа оффлайна и тщательный мультиплеер.
ЗЫ Бэд Компани сингл так и не прошёл, если и буду проходить то ради трофеев.
наконецто ктото вспомнил о таких игроках как я, которые беготне среди других оболтусов предпочитают отстреливать ботов)
интересные персонажи

Это они делать умеют. У них очень хорошо получается передавать характеры. Вспомните, хотя бы персонажей BFBC2, но сюжет там был не очень.
Читай также