9 марта 2011 9.03.11 15 48

Плохая реклама лучше хорошей

Президент Epic Games Майк Кэппс (Mike Capps) очень доволен тем, как продается Bulletstorm, и благодарит за это в том числе ультраконсервативную новостную телесеть Fox News. Если верить Майку, стартовый тираж игры уже практически распродан и некоторые торговые сети сделали заказы на дополнительный тираж. Хорошее начало очень важно для утверждения нового брэнда. По статистике только 1% стартовых серий продаются тиражом более одного миллиона. А для Bulletstorm перевал за миллион не станет проблемой.

Что касается Fox News, то перед самым релизом игры на канале прошла новость, в которой ее заочно обвинили в куче грехов, в том числе в пропаганде сексуального насилия. Кэппс признал, что такая негативная реклама работает ничуть не хуже позитивной, а то и лучше. Кроме того, обвинения игры вызвали и обратную реакцию. Когда многие журналисты начали ее защищать. Это тоже добавило Bulletstorm популярности.

Кстати, доктор психологии Кэрол Либерман (Carole Lieberman) — та самая, чье очень авторитетное мнение об «эпическом» экшене использовали тележурналисты (и та самая, кто в свое время выступала за запрет «Покемонов», ибо они пропагандируют насилие), — неожиданно обвинила Fox News… в заговоре с целью продвижения Bulletstorm в массы. Мол, она, Кэрол, все время обвиняет видеоигры. Это все знают и помнят. А телеканал специально подгадал свой новостной выпуск к началу продаж вредной игры. Причем, скорее всего, не бескорыстно, а за деньги Electronic Arts...

Да уж, в продвижении мерзких игрищ Fox News еще никто не обвинял. Его журналистам, наверное, очень обидно.


Поддержи Стопгейм!

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
3K
4.3
1 979 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дааауж… походу бабу просто не жарят дома как следует! Вот она и отрывается)))
Какая хрен разница? Ну больше пропиарились, ну и что с того?
Печальная стат-ка по новым брендам. Показывает всю тупость людей. Надеюсь Rage попадёт в один процент :)) Да хотя что там надеяться то, тут можно быть уверенным
Я не могу над этой Кэрол Либерман. Она наверно живет с розовым медведем, в пряничном домике (имхо), что бы делать такие заявления…
P.S. Bulletstorm хорош =)
класная игрушка, а американцы в своем духе, скоро марио обвинят в насилиии дескать  дракон упал в лаву и мы всех давим и это насилие и заставляет детей давить насекомых и черепах(ИМХО)
 Да похоже у бабы пмс и она срывается над бедными EA.
Та фокс это фигня вот PR кампания Dead Space 2,Your mother hate this то вообще почти запрещенный прием
Да уж, похоже Либерман выбрала карьеру психолога из-за личных проблем… А телепузики пропагандируют однополую любовь )))
 хорошая новость 5 баллов.
 basted777-а еще марио обвинят в пропоганде наркотиков(грибы, трава и еще че-то)!
Иногда логику женщины хрен прострелишь, а уж логику женщины-психолога... 
 по мне игра среднячок)) но всё же это не значит что нельзя её рекламить)) пусть рекламят)) срубят денег)) никто же с этого не проигрывает))
 А стоит ли её вообще брать?
Читай также