18 февраля 2011 18.02.11 14 44

Айзек — парень из соседнего двора

Креативный директор студии Visceral Райт Бэгвелл (Wright Bagwell) поделился подробностями работы над образом главного героя серии Dead Space Айзека Кларка.

«С самого начала мы знали, что наш герой будет обычным парнем, — сказал он. — Опять же, мы не хотели, чтобы вы управляли супергероем, или чтобы ваш персонаж был космическим пехотинцем. Мы хотели, чтобы вы почувствовали, что это простой парень, потому что это придаст игре не только достоверности, но и немного страха, ведь он не обладает никакими суперспособностями». Что касается профессии Кларка, Райт заявил, что «инженер оказался очень правдоподобным для этой вселенной». Это резонно, потому что кого же еще посылать на потерянный корабль, который может быть неисправен? Выпускника технического ВУЗа, не иначе.

Напомним, что Dead Space 2 недавно вышла на PS3, Xbox 360 и PC.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 614 оценок
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.9K
4.5
2 564 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не надо было послать туда водителя молоковоза он так себе случайно развозил молоко и вдруг его отсылают на ишимуру вместе с остальными водителями и он остаеться один в последдствии ну а дальше вы сами знаете. 
 Bermud наркоман, чтоле? 
а ваще новость норм, но правда ниочем. и так все поняли, зачем и почему мы игрем за сопливого сантехника.
во второй части понравилось  что айзека научили использовать свои технические знания
 Я не понимаю, каникулы еще не закончились, что ли?
 Schneide, карантин по стране гуляет.
 Игру жестоко пиарят, реклама перед роликами уже достала про DS2, но сама игра на высоте, купил лицуху в день выхода, чего и вам желаю, не сидите на пиратчине.
 во второй части понравилось,  что айзека научили говорить
Ах, да! Не забудьте поиграть в Мертвый космос, потому что там ГГ мил и каваен, чуть более, чем полностью! 
Ivan007 ну и как, удачный мультиплеер? 
Не-а. Его послали на корабль не из-за того, что он самый квалифицированный инженер. Его послали из-за того, что он жыдяра :D
Ну, на самом деле, он действительно слишком супергероичен для инженера. Его даже кличут нердом, а на деле оказывается, что он стреляет метко, силен, подобно перекачанным ребятам из GoW и зол, как лев. Карате-жыд, так сказать.
Читай также