16 февраля 2011 16.02.11 22 47

Как умер кино-BioShock

Популярный голливудский режиссер и продюсер Гор Вербински (Gore Verbinski), похоже, поставил жирную точку в конце истории об экранизации BioShock. Точка, несмотря на жирность, выглядит очень несчастливой, как, впрочем, и вся судьба этой неснятой киношки.

По словам Гора, камнем преткновения на пути данного проекта стали рейтинговые разногласия. Он хотел создать нечто действительно стильное и страшное, верное духу истории об умирающем городе, который должен был стать землей обетованной. А студии согласны были выделить деньги лишь под красивую сказку для детишек.

Гора навязываемый ими рейтинг «13+» совершенно не устраивал. Он просто не видел вариантов, как впихнуть свою концепцию в подростковый рейтинг. А согласиться на малобюджетный вариант режиссера тоже не мог — строительство подводного города требовало значительных средств. И потому Вербински предпочел отказаться от проекта. Жаль, очень жаль.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.6K
4.3
2 610 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

хотя бы так, а не 13+. 
молодец Гор! он правильно поступил, что отказался. мужик!
Интересно, как студии это видели…
Типа мелкий пацан ходит, а все сумасшедшие ему приветливо улыбаются?
 Где тут можно высказать уважение Гору?
 Действительно жаль.А тупорылый спонсоры достали со своими детскими сказочками.
Overed  хех может типо большой папа стал папой а большая мама стала мамой а тринадцати летний пацан был их любимым сыном который ухаживал за психами.
На нет и суда нет))Если Гор хочет " нечто действительно стильное и страшное", вариантов куча, к примеру Dead Space, главное желание, стремление и куча бабоса)))
 Правильно поступил. Спонсоры ничего не понимают видимо.
 Жаль… Я не понимаю кто будет смотреть «счастливый» Биошок для детей?! Ещё б 7+ поставили
 Гы гы, спонсоры жгут напалмом. Игра сама по себе далеко не детская сказка, а они хотят рейтинг 13+. Правильно сделал Гор, что послал их на три буквы-лучше ничего не делать и похоронить идею, чем превращать эту идею в шоколадную сосиску, коих не счесть.

И с каких это пор СТУДИИ указывают режиссерам рейтинговые рамки? Если режиссер задумал мясорубку и расчлененку для маньяков, то мясорубку и расчлененку для маньяков он и снимет! Студия должна режиссерам пятки лизать, а не наоборот!(ИМХО!)
В студиях что совсем деб*лы седят как игру с рейтингом +18 можно сделать экранизацию +13 плюс
«Спонсоры ничего не понимают видимо.» 
нет, просто основная целевая аудитория это 12-25 лет, а если в картину добавить побольше няшности да ещё и историю любви запихнуть, то на эту картину пойдут все подростки)
чёрт, а я его так ждул(((( 
 Мда, очередной проект фильма по игре, который постигла неудача.Очень жаль.Ну а режиссеру респект-лучше уж отказаться чем идти на поводу у маркетологов снимая очередную попсовую сопливо-слюнявую чушь.
И правильно сделал! Уж лучше не увидеть ничего, чем видеть недо-экранизацию хорошей игры.
 интересно как выглядил бы фильм, если в игре все действия происходят от первого лица
Гор прав конечно.

Ну найдут не такого известного режиссёра, который за деньги снимет Биошок для детишек.Это лишь вопрос времени и денег.
Вот и правильно сделал. 
Читай также