14 февраля 2011 14.02.11 33 46

Mirror's Edge 2 поставили на «паузу»

Похоже, что поклонников виртуального паркура ждет большое разочарование. Если верить словам журналиста, взявшего интервью у старшего вице-президента EA Games Патрика Содерлунда (Patrick Soderlund),  в компании сильно сомневаются в том, что еще одна порция приключений очаровательной кареглазой девушки будет успешной, а поэтому создание второй части на данный момент «заморожено».

Это печальная и довольно неожиданная новость, ведь сам господин Содерлунд в 2009-м году заявлял о том, что небольшая команда вовсю трудится над продолжением. И хотя представителями Electronic Arts неоднократно отмечалось, что продажи Mirror's Edge оказались не столь высокими, как ожидалось, сообщения о разработке сиквела позволяли надеяться на то, что ошибки будут учтены, и свет увидит действительно переработанная и, что самое главное, переосмысленная игра.

С другой стороны, EA также признавала и Dead Space не столь успешным в коммерческом плане проектом. Тем не менее вторая часть приключений Айзека Кларка все-таки вышла. Так что надежда есть.


Поддержи Стопгейм!

Mirror's Edge

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2008
2.9K
4.2
2 098 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Первая часть была очень и очень хороша, она давала чуть ли не новое ответвление, если не направление в жанре, и все там было вполне на уровне… Жаль только большинство разрабов сейчас гонится только за денежными знаками любыми путями и доят своих «коров». Где-то пропала тяга созидать… Да и геймерам подавай шаблонные игры в новой обертке и с новыми словами, чтобы бугагашило получше… Печально все это…
 Простите за дабл-мэссэдж, снова мышь лагает, переходим на тач-пад… Кстати все же радует «заморожен», а не «отменен».
Требуем вторую часть! Первая была шедевром в плане геймплея! И нефиг жаловаться на простоту.Я б посмотрел на вас, если б перепрыг через препятствие, бег по стене, подкат, удар рукой, удар ногой, отобрать оружие, просто прыжок, действие, передвижение и т.д. и т.п. были отдельными кнопками.В принце персии вы же не жаловались на то, что 2 кнопки отвечали за 70% геймплея.А дизайн уровень тут как раз шикарен.Он был заточен как раз под то, чтобы игрок не отвлекался на всякие мелочи.Да и вся эта чистота просто завораживает (нам бы в России такие чистые улицы… НО ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ! Такого руководства, думаю, не всякий бы пожелал).Конечно если разрабы добавят детали, то будет неплохо(да и если движок доработают, то вообще 5+ поставить можно будет), но атмосферы поубавится.
Вообще было бы отлично, если б в настройки геймплея добавили функцию «детали: вкл\выкл» =).В общем ждём, пока проект оттает, а дальше видно будет.Может и герои поменяются, а может вообще можно будет самому создать… ну или выбрать из готовых.Ну а пока ждём, можно будет поиграть в BRINK, которая схожа по геймплею в плане перемещения =).P.S. Те, кому игра не понравилась, ничего не понимают =Р ИМХО
 НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! ВЕДЬ Я ТОЛЬко сегодня на форуме логически рассуждал, что обязательно выйдет вторая часть!!! чёрт возьми, я ждал эту игру года два! так надеялся! первая часть была гениальной! вот чёрт! всё настроение испортилось =\\\\\
 [quote]на данный момент «заморожено».[/quote]

Заморожено и не выпустят 2 разные вещи. Так что сидим и ждем вторую часть.
 Интересно было бы посмотреть как они там все ошибки исправят, а то первая часть ваще никакая была.
cokos,  это в каком месте она никакая была? Очень крутая игрушка, её, кстати, лучшей игрой позапрошлого года по версии редакции выбрали (по версии зрителей лучшей игрой был тогдашний CoD)
И кстати, чего-то она не сильно то и симпатичной была, Фэйт то. Не очень удачный образец азиатки
 No-o-o
Они что, издеваются?!
Хочу Mirrors Edge 2!!!
Класс!)))))
я ине знал что 2 часть выпустят!)
Мне первая часть очень понравилось!) 
Надеюсь что 2 тоже будет на высоте, знать бы ещё когда она выйдет!)
 Надеюсь что Mirror's edge 2  выйдет, на мой взгляд первая часть очень  хорошо получилась, надеюсь если появится 2-я часть то и в  ней не оплашают 
надеюсь не выйдет) АС-единственная паркурная игра которую уважаю все остальное смех да и только.
Специально зарегистрировался, чтобы высказать своё негодование. Первый МЕ был гениальной игрой. При всей своей необычности он был исполнен на высочайшем уровне. Недавно перепроходил и восхищался красотами игры. КОнцовка, конечно, была странновата, но это проблема почти всех современных игр. )

И кстати, сам я, в своё время, посмотрев ролики и почитав описания, не понял всей гениальности игры и не стал в неё играть. Даже подумалось: «Ну что за бред — игра из беганья и прыганья». Позже из любопытства запустил и не смог остановиться.

jackal и coKos, видимо, не играли в эту отличную игру, раз могут такое говорить.
 Sharstein, Во всех местах. Сюжет никакой, геймплей заключается в поочередном нажатии шифта и пробела, геймдизайн половины уровней просто ужасен, копы-трейсеры(!). Не хочу разводить флуд, но честно говоря ее с трудом игрой вообще можно назвать. Стилистика игры, эти яркие краски держат тебя от начала и до конца игры, и больше ничего!
 [quote]jackal[/quote] Не соглашусь ME единственная игра где паркур от 1 лица и этим она тянет, а в AC больше уделяют боевой и социальной прослойки игры, чем паркуру!!!
Игра была очень своеобразная, красочная и динамичная. Надеялся на кооператив или мультиплеер, но к сожалению ничего такого не было.Надеюсь это исправят 
 очень надеюсь что игра выйдет, а заявления разработчиков пиар ход. 
Они слепые миллионеры. Очень много людей в восторге от Миррор Эджа и от Дед Спейса. Они что, надеялись минимум 100 млн копий продать???.. если так, то понятно почему они свои создания не считают успешными!
Читай также