8 февраля 2011 8.02.11 44 44

Battlefield 3: фокус на ПК

Чем ближе осень (хотя лето нам больше по душе), тем больше информации об очередном продолжении серии блокбастеров Battlefield. Кого-то это интересует, кого-то — нет, но Electronic Arts полна решимости спихнуть с королевской вершины Call of Duty. И Battlefield 3 в этих планах отведена едва ли не главная роль. Осознайте и проникнитесь.

Пока вы и мы перевариваем масштабность замыслов «электроников», свежий номер журнала Game Informer посвятил BF3 заглавный материал. Из которого выяснилось, что она а) станет еще и кооперативом б) расскажет совершенно новую историю без какой-либо связи с Bad Company 2 и в) ее ведущей платформой на сей раз будет (туш, фанфары, розовые чепчики в воздух) персональный компьютер. Ничего себе. Даже как-то боязно стало за сериал — а вдруг ПК его не выдюжит?

Впрочем, нам в избранность персоналок для Battlefield 3 не очень верится — наверняка разработчики позже что-нибудь уточнят или опровергнут, сославшись на проблемы коммуникации с авторами материала. А если даже нет, то все равно… Хотя неважно. Важнее, что они уже сейчас придумывают какие-то отговорки о редакторском инструментарии — мол, движок Frostbite 2 очень сложен, работать с ним по плечу только истинным профи, а для всех остальных придется создавать облегченную версию. Чего двелоперам никак не улыбается. Так что пока судьба редактора не очень понятна.

Еще одним извлеченным из проблем Bad Company 2 два уроком станет обязательная толпа DLC. Именно нехватка дополнительного контента сильно подорвала онлайн последней Battlefield, и DICE не собирается впредь допускать этой ошибки. Зато разрушаемость народу, наоборот, понравилась, поэтому в сиквеле ее станет больше и она станет правдоподобнее.

Также возможно и увеличение классов, но это пока в процессе обсуждения. Из локаций совершенно точно будут Тегеран, Париж и Сулейманийя (иракский Курдистан). Обещано уделить повышенное внимание балансу между пехотой и техникой. В компьютерном мультиплеере друг друга перестреляют 64 человека, а в консольном — лишь 24. Релиз игры, еще раз напомним, намечен на конец текущего года.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield: Bad Company 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | AmzKF
Жанр
Дата выхода
2 марта 2010
2.6K
4.2
1 479 оценок
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В мультиплеере на ПК будет 62 игрока, а не 40, похоже вы ошиблись где-то.
 А не 64 игрока то должно быть?
Возможно я ошибаюсь, но цифры 40 я не видел ни в одной новости по поводу кол-ва игроков в мультиплеере третьей батлы.
А в Game Informer'е, были геймплэйные скриншоты Battlefield 3?
Да, в PC версии будет 64 игрока — это 100% StopGame чуть-чуть ошибся… :) 
А что с одиночной компаниее??? она будет??? 
Я осмелюсь предположыть раз есть кооператив значит есть и одиночка! 
[quote]А что с одиночной компаниее??? она будет??? [/quote]
 расскажет совершенно новую историю без какой-либо связи с Bad Company 2
или прост одному проходить кооп, вот те одиночка)
Надеюсь кооператив будет состоять из полного прохождения одиночной игры, а не отдельные миссии, как в Modern Warfare 2
[quote]из проблем Bad Company 2 два уроком[/quote]
Очепятка)
 Может кооператив будет как в Lost Planet 2 — хочешь проходи один, а хочешь — в четыре рыла (забавно, но почти во всех играх с кооперативом могут быть максимум 4 игрока). Но в БФ самым лучшим был мультиплеер: надеюсь, вернут самолеты (особенно штурмовики — помню, как в БФ2 учился метко скидывать бомбы на Operation Clean Sweep), разделят классы (люблю играть за медика, но не люблю бегать со здоровенной дурой наперевес), ну и стационарные пулеметы/ракетные установки расставят как надо, а не где придется. БФ3 выходит вроде как осенью?
vitkril,  battlefield всегда был Пкшным проектом, первый bad company был исключением, которое подтверждает правило.
singular, самолёты будут. В тизере единственное что чётко видно и понятно так это как самолёт сбивает вертолёт :)
ну чтож будем ждать игру с нетерпением

хоть и бэт комомпанин был не очень ))))
Опять Сидоров накосячил.))) 
 Не может не радовать появление новой Баттлы. Среди городов в БФ 3 вроде бы и Нью-Йорк должен будет засветится. А вообще интересно как полная разрушаемость будет обыграна в таких крупных городах как Париж и Нью-Йорк.
Тьфу, тьфу, тфьу!!! Далой 40 игроков на пк, 64 хочу. Наверно очепятка, везде пишут 64, сильно обидят своими «40» — это же уже не война будет. И очень хочется чтобы бф3 стал эксклюзивом на РС, пускай консольщики позавидуют! Мои требования к ДАЙС: [strong] [/strong] [strong]1) [/strong][i]64 игрока (32х32)[/i] [strong]2)[/strong] [i]Техника (самолёты, хэли, машини, и естественно гусеничный транспорт)[/i] [strong]3)[/strong] [i]Карты из бф2 (карканды хочется)[/i] [strong]4)[/strong] [i]Чтобы разрушаемость не надоедала так, как в Бэд Кампани 2.[/i] Думаю эти требования все хотят увидеть в грядущем бф3!
Читай также