26 января 2011 26.01.11 28 64

Аналитик заступился за баги

Узнав о готовящейся жалобе британских правозащитников на качество Call of Duty: Black Ops, популярный индустриально-интерактивно-развлекательный аналитик Майкл Пэктер (Michael Pachter), разумеется, не мог промолчать. В конце концов, если молчать, когда всякие гады подрывают фундамент твоего бизнеса, то можно элементарно вылететь в трубу. Майкл в трубу вылетать не хочет (боится, наверное, там застрять), поэтому обозвал членов Gamers' Voice плаксами и обвинил в политиканстве и желании сделать своей организации рекламу.

Когда члены с Пэктером не согласились, тот пояснил свою точку зрения. По нему выходит, что жалобы на качество продукции можно подавать только в том случае, если они угрожают здоровью и безопасности людей. Поскольку баги Black Ops никому ничем не угрожают (разве что немножко портят настроение), то и жаловаться на них нельзя… Хм, а вдруг он прав? Мы в печали.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2010
3.5K
4.1
2 125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

они ой как угрожали здоровью.
убитые нервные клетки не восстанавливаются, уверен найдутся люди которые с ума сошли из-за тормозов и багов.
,[quote]По нему выходит, что жалобы на качество продукции можно подавать только в том случае, если они угрожают здоровью и безопасности людей. [/quote]
бред, допустим, я купил системник, через 2 дня он рассыпался на кусочки, я не пострадал.
  Выходит все нормально и так и должно быть?
Они бы еще вспомнили про сталкер с чистым небом... 
да конечно баги и глюки бесят но все ровно…
 у мя друг в окно вылетел.Он пострадал
 а ведь правда чёрт возьми еле компанию прошёл а мультиплеер просто стонал и орал «убейте меня» хорошо ещё на какойто момент поборол тормаза и как то прошёл компанию жаль только мультиплеер так жутко тормозит совсем не поиграть )=  вывод только из за тормозов впечатления об игре не очень
С теми багами, лагами и глючностью играя в мульт, я думал всю хату разнесу к едрёной фене, (это угрожает моему здоровью и окружающим), так что я за Жалобы! Они сделали слишком паренную, у меня комп нормальный, остальные игры на высоких, а БО на любых настройках фпс 20, пинг 200… Они ещё должны компенсацию платить за потраченное время за игру на глючном геймплее!
у мня игра от 1С там в первой мисии херня ошибка из-за которой дальше невозможно пройти! я уже 100500 раз пробовал и не получается. там когда взрывают БТР пишет «Вы демаскировали отряд» и все заново((((((((((((((((((((((
 Надо всех разработчиков тогда засудить! Чего только стоят Российские разработчики! =) Бедные геймеры страдают и мучаются…
Ну вот. Еще одна темка про плакса-разрабов/производителей. Все кругом блин Виноватае, а они сами такие "белые и пушистые"... "пушистики" блин [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/mad.gif[/img]. В саму игру я не играл, но судя по тому что выше написано... Да за такие дела и за такое неУважение к Геймерам ваще надо к ветке дерева вниз головой за ноги цеплять [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/mad.gif[/img]. И пусть бы немного поболтался... Для профилактики! Глядишь... кровь к голове немного лучше прихлынет и какая то [strong]Умная мысля[/strong] в голову то и придет[strong]!!![/strong] А то ваще. За совсем еще сырую игрулю так вкупляться... Ах, ну да! Бизнес же у него на "корню сохнет". Правозащитники с Геймерами ему видишь ли виноватые. А "не угрожает здоровью" так ваще... У него там чо, "здоровьеметр-измеритель" в кармане запрятанный что ли. И с тем "здоровьеметром-измерителем" он по хатам прошмыгнулся, и здоровье Геймеров позамерял [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/mad.gif[/img] блин. [strong]Хватит туфту/пургу/ширпотреб на рынок гнать !!![/strong] И никто из Правозащитников на тя жалобы строчить не будет! [strong]Однозначно!!![/strong] To: [strong]oiuytr[/strong] [quote]у мя друг в окно вылетел.Он пострадал[/quote] Пусть в суд подаст... В Страсбурский [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img]. А чо. Если на серьез для всех кто ету "сырушку" попробовал: в Америках/Европах некоторые люди на етом и не хило зарабатывают. И Абсолютно Правильно Делают!!! Ну те кто за реальные бока а не по туфте какой нибуть в суды в подобных случаях подают. Чрезмерная дыбильная жадность Наказуема Быть Обязана!!! To: [strong]Lamerdinio[/strong] И тебе туда же... В смысле в суд Страсбурский. Ну за то, что хату чуть в драбадан не разнес... [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img].
«Поскольку баги Black Ops никому ничем не угрожают (разве что немножко портят настроение)»

У меня лично эти дёрганые лаги неимоверно раздражали зрение, и через некоторое время начинали болеть глаза и голова.
Не настолько БО ужасен, чтоб калечить себя) 
А Майкл Пэктер цука, такая цука.

НО лучше бы правозащитники чем-то полезным занялись. Ведь нет закона, который устанавливает допустимое кол-во багов. Давайте тогда подавать в суд на телеканалы, т.к. там могут сказать «Увлекательнейший фильм, стоит посмотреть», я посмотрю, а он окажится «проходняком» или «мусором», дак в суд их! А че? Я потрачу своё время, время — деньги => меня обокрали лживые капиталисты, чтоб их! даешь 1917 год!

Пусть лучше обратят внимание на презервативы, а точнее на их цены. Ну реально, куда уж выше поднимать? Или на проблемы освоения космоса/межпланетарных путешествий/борьбы за наркоту ресурсы на земле.
=)
 Вот с… ка а? Хр… н куплю в следующий рас, при таких раскладах, от студии Триарх КОД!!!
To: [strong]Jack911[/strong] [quote]Ведь нет закона, который устанавливает допустимое кол-во багов.[/quote] Тут ведь вопрос не в их количестве, а в самом их наличии. Да еще и таких "прикольненьких". По моему... [quote]Давайте тогда подавать в суд на телеканалы[/quote] Как бы почему бы и нет... [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img]. Только для старта лучше начать с того, что геймеру к сердцу ближе [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img]. [quote]даешь 1917 год![/quote] Класс! [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] +11! [quote]Пусть лучше обратят внимание на презервативы, а точнее на их цены. Ну реально, куда уж выше поднимать? Или на проблемы освоения космоса/межпланетарных путешествий/борьбы за наркоту ресурсы на земле. =)[/quote] А это ваще... [strong]Супра!!![/strong] [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img] +19!!!
Действительно ведь никто не пострадал, а как же испорченная нервная система из вечных вылетов и зависов? Интересно если у него плазменная панель рассыпется или паспорт само-возгорится, он будет придерживаться своей фразой?
 Боюсь уважаемый «аналитик» Майкл Пэктер (Michael Pachter) читал законы не о тех «продуктах». Ну и в догонку… Британцы создадут прицидент в судебной практике и тогда держись не добросовесные гиганты игро-строя — которые в последнее время выпускают всякий ширпотреб с дырами и требуют за него деньги.

В любом случае юридическая база в индустрии игр еще слишком молода — поэтому каждый может вертеть своим добром как хочешь, а грамотный юрист развернет недостаток таким боком — каким ему будет выгодно. Через лет пять-десять, над подобным умозаключением о «продуктах» — будут смеяться в суде, т.к. в модернизации законов и создании прицидентов о «продуктах игровой индустрии» зачастую виноваты сами разработчики — за что отдельное спасибо им за их же глупость и не прозорливость :)
 Это был последний COD за который я заплатил деньги после таких лицензий отпадает всякое желание их покупать!!!
не понимаю почему все жалуются, лично у меня и моих знакомых игра летала на максимальных и без тормозов, и компы далеко не топовые, никаких багов я там не заметил =)) 
Читай также