2 декабря 2010 2.12.10 21 24

Crysis 2 в романе

Один из ведущих современных англоязычных писателей-фантастов, канадец Питер Уоттс (Peter Watts), пишет роман о событиях Crysis 2 и закончит его, предположительно, весной. Точнее, весной роман выйдет, так что вполне возможно, он уже готов. Уоттс известен по трилогии Starfish, Maelstrom и Behemoth о человеке, которого приспособили к жизни в океане (автор читал или смотрел «Человека-амфибию»?). А его последний роман, Blindsight, был номинирован на премию Hugo.

Не чурается Питер и видеоигр. Ранее он уже сотрудничал с Relic Entertainment, сочинив для той истории, использовавшиеся впоследствии в Homeworld 2. В июле прошлого года Уоттс сообщил, что объединил усилия с Crytek в работе над Crysis 2. Поэтому кому, как не ему, об игре и писать?


Поддержи Стопгейм!

Homeworld 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
104
4.5
57 оценок
Моя оценка

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и классно =) Остаётся только надеяться, что новеллизация получится настолько же качественна и популярна как в своё время стала книга вселенной Halo.
 Тупй шутер в книгах ололо. Интересно, а чем возьмет книга, там же графики нету.
[quote]Интересно, а чем возьмет книга, там же графики нету.[/quote]
 в точку
 Посмотрим, посмотрим. Автор, судя по всему, достойный, может, ему графика и не понадобится.
 я даже время не буду тратить на нее
и что он там писать будет? — застрелил того, потом этого, перезарядил, переключил в режим максимум силы, врезал тому, вдул этому, быстро пробежал по дороге, поставил прицел на винтовку, сбил вертолет… и бла-бла-бла..... 
 Интеллектуальная собственность — есть такое понятие, которое эму наверное не известно, подойдут к нему пару человек в костюме и передадут просьбу явиться в суд
[quote]Интересно, а чем возьмет книга, там же графики нету.
[/quote] — если правильный писатель графика перед глазами должна появляться
[quote]если правильный писатель графика перед глазами должна появляться[/quote]
Это как — книга в 3D))). Я имел ввиду что Кризис не имеет внятного сюжета и мира, и сомневаюсь что они что нибудь интересное придумают.
[strong]bear321[/strong], какой же ты сноб. По сталкеру же придумывают, и есть неплохие книги даже.  [quote]Интеллектуальная собственность — есть такое понятие, которое эму наверное не известно, подойдут к нему пару человек в костюме и передадут просьбу явиться в суд[/quote] To: [strong]kostian-65215, [/strong]это ты о ком сейчас и к чему вообще?
 bear321, какой же ты сноб. По сталкеру же придумывают, и есть неплохие книги даже
 Почти все книги по СТАЛКЕРу — унылое, стандартное гавно… ИМХО есть только две достойные книги по данной  вселенной: Пикник на обочине Стругацких и Мечта на поражение Калугина…
 ShteFAN2010, ты все эти книжки читал, да? Пикник на обочине к вселенной сталкера имеет очень опосредованное отношение. 
 Сталкер — это идея прежде всего, при том несмотря на кривую реализацию игра смогла передать этот дух.Я читал Стругацких, читал некоторых современных из серии книг «по игре»(на самом деле приуроченные к игре книги тоже писались разными авторами по разному, поэтому их связывает только идея) и некоторые из новых были тоже весьма неплохи.
Но Крайзис не из тех игр, которые захватывают атмосферой — в нем нет фишки, не на чем писать романы.Ну конечно накромсать очередную жвачку можно и на инопланетной теме, но это все пиар впустую.Вот Хеви Рейн мог бы стать книгой легко, но Крайзис я и даром бы не взял с полки.  
Вы, ребята, кто начинает обливать грязью ещё даже не вышедшую книгу, сначала бы дождались её, дождались бы игру, а потом уже начали бы отписывать свои мнения об увиденном и прочитанном!
Для начала попробуйте хотя бы взглянуть на Halo: Падение Предела или Первый Удар(Эрик Ниланд), ставшие бестселлерами в своё время, признанные многими критиками, не говоря уже о публике. Уж явно их мнение складывалось о знании или же незнании первоисточника. Почитайте и поймёте, что такое отличное описание происходящего, когда картинка (зная уже все образы главных дейстующих лиц, как например Джона-117) сама вырисовывается в воображении, да и читается очень легко, не говоря уже об отличном повествовании...
 стоп, метро — это игра по мотивам книги, сталкер — то же самое(просто уладить с правообладателями пикника не смогли), книги по мотивам игр уже другая парафия и лично мне не втречалось пока ничего толкового.
 Роман по книге… впрочем, успехи автора вселяют надежду. В Последнем Пределе и люди, и конвенанты, и события, и взаимоотношения были описаны просто гениально.
А Пикник на обочине был написан задолго до появления игры Сталкер.
[quote]А Пикник на обочине был написан задолго до появления игры Сталкер.[/quote]
спасибо кэп
 To Korde: Канеш посредственное, но эта книга прародитель так сказать
всей серии СТАЛКЕР, так что можна считать, что к вселенной СТАЛКЕР она имеет прямое отношение =)
Диагноз у этого писаки.Туповатую пострелушку в книгу-закос под сталкера.ХМ, еще надо про контру поэму накатать.И фильм снять про какую нибудь Call of Duty.Оригинально
StreetWolf, зачем здесь этот поток сознания? Ты два абзаца текста новости ниасилил?
Читай также