26 ноября 2010 26.11.10 13 231

Warface — новый проект Crytek

Crytek, как мы знаем, сейчас активно трудится над Crysis 2 (читайте наше превью), но одна игра для компании такого уровня вовсе не является пределом. Еще в сентябре нынешнего года исполнительный директор Цеват Йерли (Cevat Yerli) заявил, что в состав студии входят семь полновесных подразделений, каждое из которых может заниматься отдельным проектом. Так, до сегодняшнего момента было известно, что создатели первого «Кризиса» заняты также производством Codename: Kingdoms для Xbox 360. А теперь вот всплыли подробности о перспективном онлайновом шутере под названием Warface.

Очевидный уклон в сторону многопользовательской составляющей здесь неспроста. Дело в том, что игра будет ориентирована в первую очередь на азиатский рынок. Там достаточно широкую популярность приобрела система микротранзакций. Основным плюсом нового мультиплеерного боевика от Crytek считается движок нового поколения CryEngine 3, который выдает потрясную картинку при достаточно умеренных запросах к компьютеру — Warface выйдет только на PC. Хоть игра и до мозга костей онлайновая, но интересный сюжет, первоклассный искусственный интеллект и реалистичная физическая модель здесь обязательно будут присутствовать.

Разработкой нового проекта занимается Crytek Seoul, расположенная, понятное дело, в Сеуле. До релиза еще достаточно далеко — недавно была собрана только альфа-версия.


Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
2 011 оценок
Моя оценка

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
822
2.6
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я всегда ценил высокую картинку, да при малых запросах, милое дело!
Реалистичная физическая модель ну… будем надеяться что она двинулись дальше БК2.Остаётся надеяться на отсутствие, и не космическую цену за коробку, и у этой игры будет много пользователей по ВСЕМУ миру (а не только в Азии)
 Интересный сюжет ну эт точно будет=)
 Любопытно, сможет ли она конкурировать с CoDoм. По моему у Crytek есть все шансы.
 "Warface выйдет только на PC." НА!!! ПОБРЕЙТЕСЬ КОРОБОЧНИКИ!!! ТОЛЬКО НА ПС ХА!!! Бададэцн всем их боксам и ps3. ПК не УМЕР!!!
...is developed by Crytek Kiev and co-produced by Crytek Seoul and Crytek Frankfurt.


crytek.com
Уже появилась русскоязычная база знаний по игре, можно найти много интересного по Warface
http://www.war-face.ru/
[quote]Я всегда ценил высокую картинку, да при малых запросах[/quote] знаешь  судя по 1 части Crysis на малые запросы можно и не надеяться... Да и видел кстати скриншоты - пока выглядит как очередной мультиплеер  КоДа с улучшенной картинкой.
MakSuMyS,  ну по скринам тяжело судить, но после кода почти всё выглядит как код только с хорошей картинкой )
Хочется похвалить CryTek за старания. (Crysis 2 — «самый грустный шутер 2011 года».)

Надо будет попробовать мультиплеер WarFace.
lightnovel,  [quote]«Warface выйдет только на PC.» НА!!! ПОБРЕЙТЕСЬ КОРОБОЧНИКИ!!! ТОЛЬКО НА ПС ХА!!! Бададэцн всем их боксам и ps3. ПК не УМЕР!!!
[/quote]
А Codename: Kingdoms выходит экзом  для Xbox 360 — че щас будем мериться экзами от крайтек?

права на call of duty у Activision  она поручила компании Treyarch сделать call of duty black ops что как бы игра не очень даже г....
Infinity Ward  делает duty modern warfare 3  
Treyarch  просто опустила call of duty. многие купили и разочарованы.  вот crysis 2 крут по графике на новом движке cryengine 3 синг инопланетян пострелять круто и мультиплеерр крут я куплю игру. но увидел raGe выйдет на двух дисках. На первом, девелоперы планируют разместить одиночную кампанию, в то время как на втором будет мультиплеер.  тоже крутая куплю
да еще и Warface  . очень понравились игрухи duty modern warfare 3  как бы и он не опустился да же это и Infinity Ward которые сделали хиты modern warfare 
Warface ориентирован в основном на азиатский рынок. В игре будет реализована система микроплатежей — игроки смогут покупать новое оружие, оборудование, гаджеты и т.п.
Читай также