13 ноября 2010 13.11.10 13 43

Телесталкер не раньше 2012-го

Сайт Rock, Paper, Shotgun допросил Олега Яворского из GSC и вытянул пару-тройку любопытных фактов о только что анонсированном телесериале по играм S.T.A.L.K.E.R. Хотя для начала девелопер огорошил западную общественность цифрами: в России и ближнем зарубежье уже издано 45 сталкерских книг общим тиражом в пять миллионов экземпляров, и тираж игры и дополнений тоже полным ходом приближается к пятимиллионному рубежу. Большой сюрприз для буржуев, да и мы тоже несколько удивлены столь масштабной популярностью серии.

Что касается непосредственно съемок, то финансируются они самой студией. Соответственно, все находится под полным контролем разработчиков. Которые участвуют в написании сценариев, выборе натуры и актеров, отслеживают снятый материал и даже влияют на режиссерский состав. GSC делает все возможное, чтобы телесериал как можно точнее отображал реалии игры. Во всяком случае Зона, радиация (надеемся, никто не подхватит лучевую болезнь), мутанты и артефакты обязательно будут.

Наконец, самый интересный и больной вопрос (даже два) — какие игровые события попадут в кино и когда последнее выйдет? Здесь Яворский был на удивление конкретен: никакие события не попадут, зато попадут персонажи. Но не тех «Сталкеров», которых мы знаем и любим, а S.T.A.L.K.E.R. 2. Соответственно, и телесериал выйдет примерно в одно время с сиквелом. То есть не раньше 2012-го года. Какой канал его покажет в России (и покажет ли вообще), пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 446 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Было бы очень здорово увидеть сериал по Сталкеру :) Главное чтоб сняли его хорошо, атмосферный и все такое :)
 ага особенно по Тени Чернобыля
Посмотрел трейлер сериала — по моему шлак…
Наши Sci-Fi-образные кинопроекты делать еще не научились.
Лучше бы договорились с создателями Stargate — было бы больше толку.
Да, трэйлер, конечно, доверия не внушает, но хотя бы пилотный епизод, как фанату вселенной сталкера, посмотреть хотелось бы… жаль ждать так долго, вечно  GSC всё затягивает…
Но не тех «Сталкеров», которых мы знаем и любим, а S.T.A.L.K.E.R. 2. Соответственно, и телесериал выйдет примерно в одно время с сиквелом" как бы игра по фильму не вышла))
Эх… главное дожить.... 
Ohlamon, 
[quote]Да, трэйлер, конечно, доверия не внушает, но хотя бы пилотный епизод, как фанату вселенной сталкера, посмотреть хотелось бы… жаль ждать так долго, вечно GSC всё затягивает…[/quote]
Я сомневаюсь что они будут затягивать с новым сталкером — сама по себе серия уже очень популярна. затягивать как в Тенями нету смысла. Ибо куй железо, пока горячо. А вы думаете почему сейчас сиквелы стараются делать максимум по 1-3 года? Просто нету смысла затягивать — ажиотаж и популярность теряются.
 Да и у GSC уже новый движок готов — а разработка идет уже полным ходом…
Хотя если честно не жду 2 часть — сейчас игру делают вроде совсем другие люди хотя тоже из GSC
Лучше бы сериал по книгам сняли... 
 Вот вопрос: вчера вы анонсировали новость, что GSC приглашает всех желающих написать квест для S.T.A.L.K.E.R. 2. Так вот, куда же пойдет эта наша писанина, в сериал или игру? Лично я жду больше  S.T.A.L.K.E.R.-online, хотя о нем ни слуху не духу.
справедливости ради скажу что почти все книги по сталкеру откровенное УГ и паразитирование на популярности игры
 [quote]справедливости ради скажу что почти все книги по сталкеру откровенное УГ и паразитирование на популярности игры

[/quote]

Справедливости ради, скажу что далеко не все книги по Сталкеру являются откровенным УГ.Но УГ тоже хватает.

[quote]Посмотрел трейлер сериала — по моему шлак… Наши Sci-Fi-образные кинопроекты делать еще не научились. Лучше бы договорились с создателями Stargate — было бы больше толку.[/quote]

Ну — ну))) И получите вы тогда, уважаемый, тот же Старгейт только  сталкеровской атмосфере.

А по теме: можно было бы добавить туда персонажей из некоторых книг.
SinGULARity, ну судя последней вселенной старгейт ( которая кстати УГ и это скажут даже самые прожженые фаны ), авторы «звездных врат» тоже особо бы не преуспели.
Читай также