20 октября 2010 20.10.10 20 33

«Медаль» продается и покупается

Как нами и было обещано, Electronic Arts подвела первые итоги и подбила первые бабки торговли Medal of Honor. Результаты как минимум подтвердили правоту «электроников»: собаки (рецензенты) лают, караваны (продажи) идут. За первые пять дней после релиза игра заработала около ста миллионов долларов и была продана более полутора миллионов раз. Ранее разработчики заявляли, что для получения права на сиквел ей необходимо достичь тиража в три миллиона экземпляров. Похоже, с этим проблем не будет.

Тем не менее продажам MoH далеко до лидеров жанра. Так, Modern Warfare 2 только за первые сутки и только в США и Великобритании заработала 310 млн $. А Halo: Reach — 200 млн $. Причем на одной платформе. Впрочем, никто и не собирался делать из Medal of Honor продажную рекордсменку. Затраты на производство уже окупились, чуть позже придет и прибыль. Остальное — мелочи.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 065 оценок
Моя оценка

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1.1K
3.6
693 оценки
Моя оценка

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
810
4.4
502 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот и хорошо, т.к. игра мне понравилась.Жду сиквел! 
 Это радует, но надеюсь если будет сиквел то там будет мультиплеер на движке этой же игры, а то движок Батлы мне очень не нравится, особенно то что там оружие трясется вверх-вниз, как будто его пьяница несет,
Medal of honor гавно!!! Оно ни чем не лудше MW2! Задания тупые! И даже играть нет желания!!!! 
Отличная игра, кто-бы сомневался, рецензенты были как куплены и все как один валили игру в шлак, но игра стоящая. 
Да игра отличная, она очень похожа на реальность, чего нет в мв2!!!
 Medal of honor гавно!!! Оно ни чем не лудше MW2!

Ухахаха задания не тупые они разнообразней чем в томже MW2
 Медал оф Хонор это просто тупой ТИР.Лучше уж тогда сходить в ТИР и самому пострелять.
 может вы просто тупые а игра классная
Игрулька-то шлак)конечно не полное г*, но если её не сравнивать с BC 2 и MW2, то вполне такой себе среднячок)Лично с моей стороны нарекания лишь на графику и геймплей) Негоже  в 2010 году делать спрайтово-низкопробные кусты)
Вот и прекрасно. Сами же создаёте запрос на такое ублюдочное дерьмо — так получайте, смакуйте и присите добавки. А игра кууул, да, полтора миллиона потребителей не могут ошибаться.
GreatKukuruzo, полтора миллиона до покупки даже сингл и её качество в глаза не видели))))) 
Люди помогите! Я так и не понял(и думаю почти все игроки также не поняли) «кролик» в конце умер? Ведь печально как-то получаеться, хотя и напоминание об афганской войне. Мне кажеться что игра получилась душевная(я даже в конце слезу ронил), так что жду сиквела. 
 Я рад что сиквел всё таки будет а сравнивать её с «CoDmw2 bfbc2 это уже по моему надоело. Слава Богу в игре нет этого бреда с „Бэд рашинз“ лично меня это бесит особенно в CoDmw2 Так что этой игре можно смело ставить плюс за шаг в сторону от давно набивших оскомину  стереотипов.
  Если в игре нет «Бэд рашнз» это ещё не значит, что игра хорошая, ну а стереотипов и штампов в MoH хватает.  [quote]полтора миллиона до покупки даже сингл и её качество в глаза не видели[/quote]
 Полтора миллиона ждали безмозглого рельсового шутера, его они и получили.
 Она вышла не подготовленная это -5 баллов.
Рецензоры восприняли игру плохо, но мне она вполне понравилась! Из плюсов хочеться отметить то, что тут нет никаких МИРОВЫХ заговоров, где Америка всех спасает, нет пафосных прыжков от взрывов и т.п., ну и самое главное здесь русскими и не пахнет, только этот один плюс чего стоит ! 
После CoDa и BC2 совсем не хочеться  играть в MoH!
Ждем обзора от стопгейм!
Скачал, сыграл 15 минут, удалил. Дерьмо! 
Читай также