12 октября 2010 12.10.10 14 53

Raven теряет людей

Принадлежащая Activision Raven Software уволила сорок сотрудников. В пресс-службе издательства факт увольнений подтвердили и объяснили его тем, что разработчики Singularity и Wolfenstein на данный момент завершили два крупных проекта и теперь нуждаются в усушке и утряске.

И Wolfenstein (рецензия), и Singularity (тоже) особой любви в народе не сыскали, поэтому боссам Raven не мешало бы задуматься о судьбе студии. Иначе самый белый и пушистый в мире Котик может очень запросто пустить ее на кошачий корм. И не посмотрит даже на славную историю.


Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
18 августа 2009
1K
3.8
718 оценок
Моя оценка

Singularity

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
29 июня 2010
1.4K
4.0
990 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, очень жаль.Всегда почитал и уважал эту студию и всех людей работающих в ней. 
 NemmirOFF, +1, воронов не стоит ликвидировать — нехорошо аукнется Котику. Все-таки, как-никак, хотели им доверить Call of Duty, и правильно бы сделали, а то Infinity Ward уже надоели со своими «плахими русскими».
Эээ… я вот непойму зачем надо было увольнять? Вольфенштейн мне понравился, Сингулярити в начале первый час игры затянуло, а потом надоело и стало всё линейно и скучно! Если им далиб больше времени, и отличную задумку, то там можно столько всего чудесного натворить!  
 Lamerdinio, Singularity очень интересная, особенно после получения ГЭКа или как там зовется штука на руке главного героя.Надеюсь студию не закроют.
 Raven Software — создатели шутеров старой закалки, в Singularity они доказали, что могут копировать идеи не хуже чем в оригинале. На мой взгляд они отлично подходят на роль создателей новых Call of Duty, линейный тир выйдет на ура!
[strong][i]Raven Software will live forever !!!))))[/i][/strong]
Тоже уважаюRaven Software и сочувствую.
 Вороны молодцы, а вот Котика сжечь надо бы… Все больше ощущение что он не разбирается в играх
genious, Инфинити Уод вроде как отощала опосля МВ2 и теперь не тащит) 
Первая моя игра была студии Raven, а именно Return to castle wolfenstein 

З.Ы.Котик ************
[quote]Первая моя игра была студии Raven[/quote]
[quote]а именно Return to castle wolfenstein[/quote]

 to Merser:

Рэйвен зделал сиквел Wolfenstein. RTCW — реальные разрабы (Gray Matter Interactive Nerve Software, Activision, ID Software). Равен неимели допуска к RTCW. 
думаю как-нибудь утрясут свои проблемы. все-таки студия с одним из лучших послужных списков из имеющихся игродельных компаний, одна серия Heretic чего стоит, вторую часть как вышла помню раз 7-8 прошел) 
chabanvladia,  по видимому, так и есть. Но окончательно мы это узнаем только после выхода Call of Duty 8 ;)
мое знакомство с творчеством этой студии началось с игры солдат удачи, от которой я был в таком восторге что перепрошел ее раз 300… так же они разрабатывали игры из серии звездных войн которые мнетоже очень понравились… поэтому если рэйвен закроют то мир лишится отличной студии которая не раз радовала игроков своими проектами... 
Читай также