7 октября 2010 7.10.10 81 256

Данте сведут с ума

Capcom требует от Ninja Theory кардинального изменения дизайна новой части Devil May Cry, о чем в интервью сообщила ведущий разработчик студии Нина Кристенсен (Nina Kristensen). Девелоперша уверяет, что японцы хотят от них «чего-то сумасшедшего». В Ninja Theory отлично осведомлены о важности DmC для японского издательства и поэтому попытались подойти к образу Данте с определенной долей консерватизма. Но их первые наметки были забракованы — Capcom требует действительного рестарта серии, ибо старый дизайн ее не устраивает.

По словам Кристенсен, новый Данте получается моложе, неуклюжее и психованнее (эдакая подростковая дерганность). К тому же его превратили из блондина в брюнета (что некоторые наиболее пылкие фанатки героя наверняка не переживут). Изменится и дух игры. Он станет более городским, причем на западный манер (похоже, у босса Capcom Кейджи Инафуне низкопоклонство перед Западом вошло в маниакальную стадию). Однако разработчики успокаивают поклонников серии: основной «генотип» Devil May Cry — ураганный экшен — останется без изменений.

Объяснение столь радикальных требований японцев Кристенсен видит в упрямых цифрах. Тираж Devil May Cry 4 на всех платформах составил 2.7 миллиона экземпляров, в то время как родственные игре экшены продаются куда более солидными количествами. И с этим, действительно, трудно спорить.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 августа 2001
1.2K
4.2
856 оценок
Моя оценка

Devil May Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанр
Дата выхода
31 января 2008
2.2K
4.3
1 387 оценок
Моя оценка

DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 369 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

CrazyJoker ты внимательно прочитал? точно? Фраза ,, Перезапуск серии,, понятна? Я вообще не понимаю какого х из-за чего вы все беспокоитесь? Вы ведь даже не играли в игру! откуда вам заранее известно что она плоха? да может она будет лучше чем все предыдущие части и по сюжету, и по геймплею. И вообще темные волосы у мужчины — это нормально. А вот белые...
Господи, как можно смотреть на алко-нарко-полу эмо-полу пи… гхм… ну на вот ЭТО шизоидное тело, сделали бы например уже «хотя бы» ему тёмные патлы, был бы адский металлюга, а так уж лучше бы вернули ему прежний класический вид!))))
Пусть сделают Данте таким каким он был с 1-4 части, а то сделали гота-наркомана. 
Да сколько же можно уже!!!!?Вам не ясно слово ,,Перезапуск,,?Ваши вопли ничего не изменят, не хотите не играйте
Это уже не данте и не ДМК, но пусть будет что-то новое... 
 Никто никого не убивал. Данте жив и образом и духом, как это можно судить по трейлеру. Если бы мнение подобных консерваторов бралось на вес в игровой индустрии, места для творчества умным людям  как в таковой бы не осталось, а значит даже сам Дивил Мэи Край и не увидел бы свет.  Вива де Новый Образ!
 Также надо понимать что это перезапуск франчайзы. То и есть, свое толкование идеи. А как можно толковать что-то  новое, если следуешь старым идеям и штампам? Банальнейший пример подобной работы, это «Бэтмен» Боба Кейна, не думаю, что борец со злом в сером трико в сегоднешнем кинематографе выглядил бы актуально. Это нормально.  А насчет «изуродывания» темы, слава богу что эта игра не является, и никогда не будет являться достоянием обыденного геймера, потому что в свое время игру вытянули в широкие круги популярности именно ценители инди-жанра. 
[strong]SKENUM  [/strong] [strong]Никто никого не убивал. Данте жив и образом и духом, как это можно судить по трейлеру.[/strong] Это каким надо острым зрением обладать, что бы увидеть все это в скудном трейлере, я поражен.) [strong] [/strong] [strong]«Бэтмен» Боба Кейна, не думаю, что борец со злом в сером трико в сегоднешнем кинематографе выглядил бы актуально.[/strong] Угу судя по последнем двум фильма которые сшибают миллионы, а то и миллиарды кассовых сборах и при этом получая положительные отзывы как критиков так и зрителей, а так же игра которая является верхом консерватизма, но при этом имеет огромные продажи, а так же кучу наград так оно и есть. [strong] [/strong] [strong]А насчет «изуродывания» темы, слава богу что эта игра не является, и никогда не будет являться достоянием обыденного геймера,[/strong] Под столом, жги дальше.:D
 LOL Я пытался увидеть в твоих комментариях разумный сарказм, но не смог.  Это каким надо острым зрением обладать, что бы увидеть все это в скудном трейлере, я поражен.)
 Скудный трейлер? Скудный трейлер, это доработка разработчика представляющая мол красивое начинание, обосновывая   хардкорным вилянием камеры по тематическим местам видео игры. Скудный трейлер, это когда представляются пафосная речь, глупо-выглядищий свет прожектора из какого-нить захудалого фильма. Что всегда отличает игру от кино, это концепция, где не надо выеживаться безудержными разъяснениями в показательном видео. Здесь  я увидел концепцию. Угу судя по последнем двум фильма которые сшибают миллионы, а то и миллиардыкассовых сборах и при этом получая положительные отзывы как критиков так и зрителей  Что "судя по последнем двум фильма"? Что это было? Где сарказм, или ты прямо подтверждаешь мое мнение? Я не понимаю.  Сегодняшний герой в фильме, это эволюция тематики, подвергнутая влиянию художников. Так и есть, в видео играх. Ты считаешь сегодняшнего киношного БэтА, верхом соблюдения традиций? Ты видел про кого рисовал Кейн? Это два разных персонажа. а так же игра которая является верхом консерватизма, но при этом имеет огромные продажи, а так же кучу наград так оно и есть. Консерватизм? Что? Я играл в в тихого убийцу под  извечным покровом ночи, который пришел в графическое оформление, прямиком, из «Темного Рыцаря», отличающийся от своего оригинала, лишь сероватостью, в прямом смысле, основного доспеха. Не знаю о чем ты говоришь, может мы играли в разного «Аркхам Азилим».  
 
Под столом, жги дальше. Могу сжечь твою собаку. «Круто» ты выкладываешь свою мысль. 
 LOL Я пытался увидеть в твоих комментариях разумный сарказм, но не смог.  Это каким надо острым зрением обладать, что бы увидеть все это в скудном трейлере, я поражен.)  Скудный трейлер? Скудный трейлер, это доработка разработчика представляющая мол красивое начинание, обосновывая   хардкорным вилянием камеры по тематическим местам видео игры. Скудный трейлер, это когда представляются пафосная речь, глупо-выглядищий свет прожектора из какого-нить захудалого фильма. Что всегда отличает игру от кино, это концепция, где не надо выеживаться безудержными разъяснениями в показательном видео. Здесь  я увидел концепцию. Угу судя по последнем двум фильма которые сшибают миллионы, а то и миллиардыкассовых сборах и при этом получая положительные отзывы как критиков так и зрителей  Что "судя по последнем двум фильма"? Что это было? Где сарказм, или ты прямо подтверждаешь мое мнение? Я не понимаю.  Сегодняшний герой в фильме, это эволюция тематики, подвергнутая влиянию художников. Так и есть, в видео играх. Ты считаешь сегодняшнего киношного БэтА, верхом соблюдения традиций? Ты видел про кого рисовал Кейн? Это два разных персонажа. а так же игра которая является верхом консерватизма, но при этом имеет огромные продажи, а так же кучу наград так оно и есть. Консерватизм? Что? Я играл в в тихого убийцу под  извечным покровом ночи, который пришел в графическое оформление, прямиком, из «Темного Рыцаря», отличающийся от своего оригинала, лишь сероватостью, в прямом смысле, основного доспеха. Не знаю о чем ты говоришь, может мы играли в разного «Аркхам Азилим».    Под столом, жги дальше. Могу сжечь твою собаку. «Круто» ты выкладываешь свою мысль. 
PavDooDiPooDude,  SKENUM, мы не слепые, мы прекрасно видим что это перезапуск, где смотришь на нового (я даже не хочу называть ЭТО по имени, ибо это не Данте) шизоида, приходит мысль, он что сменил себе пол??)))… И не надо сравнивать Бетмена где-то 50х годов с образцом 2010, так как разрыв между годами(да что там года, єто ваще в прошлом веке было) очень большой, а первая часть про Данте вышла в начале 2000х годов, а значит грубо говоря прошло десять лет, 4 часть по красоте смотрелась ну просто великолепно,и вот там реальный Данте, а не это лесное страшилище, с синяками под глазами и причёской как у Эмо, ладно, фиг с ним что он курит,(у всех нервишки бывает шалят), это ужас нах а не Данте. Пусть всё останется на своих местах, но Данте пусть переделают, иначе разъярённые фанаты прийдут с факелами ночью под окна разрабов, и тогда начнётся Армагеддон!))))))
Сделали бы  сразу игру с другим названием.А то представте себе CS где вместо террористов и спецов будут бегать аниме челы и делать всякие сальто и замедлять время!
 StaseG, насчет реального данте пару слов. Ты читал оригинальную мангу? нет? я так и думал. Так вот там данте и описывается как эмо-подобный задохлик с синяками под глазами. почитай и узнаешь почему
 Извиняюсь за тупое оформление выше. Не могу совладать с этим выделением.    и Хватит гнать на субкультуры, тут еще никто не дорос до этого.StaseG  Тебе какая разница? Как меняется образ временем или инициативой. Теперь, тут, каждый заявляется арт-сюрреалистом? Отлично, да что бы вы в пиратки игрались до конца своего полового созревания.  Не знаю уж о чем отписаться... С факелами никто программистов линчевать не будет, ибо их профессионально видимая аудитория потребления плодов их деятельности это богомолы и четырехглазые шимпанзе, которые, в свою очередь сливают свою агрессию в виде мозолей на палах . Ты в чем-то Капком обвиняешь? У тебя есть реально аргументированное мнение? Профессиональный подход, который определит график прибыли относительно заинтересованности потребителя к проекту?   В своей идеологии, мнение игрока в видео игры, не должно основывать оригинального создателя франчайзы  на новые начинания. Судя, по увиденному, вышеуказанный следует, исключительно своим взглядам, где вам места нет. 
SKENUM. Если ты не в курсе то больше 70% игроков плюют в нового Данте крича <<Ублюдок, иди умойся и пострегись эмо поганное.Только не плачь а то тушь потечёт.>>
 Ну хз хз мне нрав новый Данте
Больше на полудемона похож.
Да и прежний Данте уже состарился х)
Я обязательно в игрушку поиграю… кстати! Вы трейлер то загрузили на сайт?
 117, Что в полной мере отображает их уровень интеллектуального развития 
Это не флуд, пытаюсь переоформить:    CrazyJoker:" Это каким надо острым зрением обладать, что бы увидеть все это в скудном трейлере, я поражен.)"  Skenum: 
Скудный трейлер? Скудный трейлер, это доработка разработчика представляющая мол красивое начинание, обосновывая   хардкорным вилянием камеры по тематическим местам видео игры. Скудный трейлер, это когда представляются пафосная речь, глупо-выглядищий свет прожектора из какого-нить захудалого фильма. Что всегда отличает игру от кино, это концепция, где не надо выеживаться безудержными разъяснениями в показательном видео. Здесь  я увидел концепцию. CrazyJoker: "Угу судя по последнем двум фильма которые сшибают миллионы, а то и миллиардыкассовых сборах и при этом получая положительные отзывы как критиков так и зрителей"  Skenum: Что «судя по последнем двум фильма»? Что это было? Где сарказм, или ты прямо подтверждаешь мое мнение? Я не понимаю Сегодняшний герой в фильме, это эволюция тематики, подвергнутая влиянию художников. Так и есть, в видео играх. Ты считаешь сегодняшнего киношного БэтА, верхом соблюдения традиций? Ты видел про кого рисовал Кейн? Это два разных персонажа. CrazyJoker: «а так же игра которая является верхом консерватизма, но при этом имеет огромные продажи, а так же кучу наград так оно и есть.» Skenum:Консерватизм? Что? Я играл в в тихого убийцу под  извечным покровом ночи, который пришел в графическое оформление, прямиком, из «Темного Рыцаря», отличающийся от своего оригинала, лишь сероватостью, в прямом смысле, основного доспеха. Не знаю о чем ты говоришь, может мы играли в разного «Аркхам Азилим».    CrazyJoker: Под столом, жги дальше.Skenum: Могу сжечь твою собаку. «Круто» ты выкладываешь свою мысль. 
Читай также