6 октября 2010 6.10.10 5 637

Подробности переноса файлов сохранений в Dragon Age 2

Главный дизайнер сверхожидаемого продолжения ролевой саги Dragon Age Майкл Лэйдлоу (Mike Laidlaw) в недавнем интервью рассказал о деталях переноса сохранений из оригинала в сиквел. Да, все мы знаем, что героем второй части станет абсолютно другой персонаж, но ведь и импорт save-файлов нужен не для воссоздания образа протагониста.

Решения, принятые игроком в оригинальной Dragon Age, так или иначе повлияют на облик мира, на те события, которые будут разворачиваться в дальнейшем. Майкл Лэйдлоу пояснил, что для Bioware важен не только главный герой со своими «тараканами в голове». Разработчики всегда воспринимали игру не как историю отдельного персонажа, а как в первую очередь целую вселенную, живущую по своим законам, и в которой обитают различные существа.

«Знаете, кто управляет Ферелденом, кто стал королем Орзаммара? Все это обязательно будет отражено в Dragon Age 2», — добавил Майкл. Также продюсер упомянул в своем интервью Морриган. По его словам, история ведьмы из Диких Земель Коркари даже после выхода мини-дополнения Witch Hunt не заканчивается.

Релиз Dragon Age 2, напомним, состоится 8 марта будущего года. Дата пока что предварительная.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.3K
4.6
3 117 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.2K
3.7
1 638 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Origins - Witch Hunt

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
7 сентября 2010
342
4.2
252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Перс «со своими тараканами», это понятно, но вот например если у меня эльф или гном,(ведь вроде говорили что будут только люди), нет, я понимаю что «целая вселенная, живущая по своим законам» и т.д., но как же например скилы и навыки которые относятся только к эльфам (или гномам), как с этим бороться?:) В принципе понятно что в большинстве случаев скилы одни и те же но не всё же!
 Импортированы будут только результаты действий из первой части, на твоего перса офк всем глубоко пофигу.
VirtueToVice,  ну посмотрим что из этого выйдет, впрочем мне на моего перса тоже как-то пофигу, я начну с нуля, жаль что за порождений тьмы нельзя будет сыгрануть(для особо пытливых, я знаю что есть DLS в первой части), надеюсь во второй может что-то будет подобное!)
глянем как реализуют, в Mass Effect 2 порт персонажа или создание его с нуля отличались мало, действия прошлой части косвенно припоминались NPC и на этом все заканчивалось. тут чую будет тоже самое, хотя интересно как они туда Морриган вплетать собрались.  вообще отличные они ребята, эти Bioware, лучшая на мой взгляд игродельная контора из ныне существующих, но за DA2 все равно опасаюсь, вселенная какая-то узенькая очень, опять порождения тьмы, больше ничего не придумать; в Baldur's Gate не было тотального апокалипсиса, была личная трагедия главного героя, что позволило сделать интересный сюжет в сиквеле; тут же трагедия глобальная и все в любом случае упрется в монстрюков, повылазивших из-под земли. будем надеятся что выкрутятся   
ааааааааааааааааа!!!
********((((

Только сегодня удалил сохранёнки… пипец БЛИН ОБИДНО!!!*( 
Читай также