30 сентября 2010 30.09.10 31 181

Washington Post не понравилась стрельба по русским

Один из столпов свободной прессы, газета Washington Post, опубликовала список пятнадцати самых оскорбительных видеоигр. Среди чертовой дюжины дешевых флэшек и откровенного трэша на темы насилия над женщинами, массовых расстрелов, пыток и расизма почетное место заняли два мультимиллионных блокбастера — Call of Duty: Modern Warfare 2 и Manhunt 2.

Авторы списка объяснили включение в него Modern Warfare 2 печально знаменитым уровнем No Russian. Мол, расстрел гражданских лиц и при этом автоматическое поражение в случае потери хотя бы одного террориста — однозначный перебор. Но самое оскорбительное в уровне — даже не насилие, а его полная бессмысленность.


Поддержи Стопгейм!

Manhunt 2

Платформы
PC | PS2 | PSP | WII
Жанр
Дата выхода
30 октября 2007
389
3.5
252 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 047 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 да ну, походу можно было и не стрелять а просто пробежать и все ток с спецназом перестреливаться.И че бессмысленность? Или вас больше прикальнуло если бы был типичный тупой ролик де показывают как взрывается бомба в людном месте и все дела? Так вот разрабы как раз немного разнообразили!
в каком смысле бессмысленность? Уровень дает повод для агрессии в сторону США
Scanner, 
Самый тупой повод который можно было придумать хочу заметить.
помойму Call of Duty: Modern Warfare 2 выигрывает токо по графике и красочности, а сюжет про плохих… опять плохих руских уже надоел. а на счет перестрелки в аэропорте, реально перебор и бесмыслится, имхо
[quote]
помойму Call of Duty: Modern Warfare 2 выигрывает токо по графике и красочности, а сюжет про плохих… опять плохих руских уже надоел. а на счет перестрелки в аэропорте, реально перебор и бесмыслится, имхо
[/quote]
 это точно… мы такие плохие… все время хотим захватить мир…
Кстати, в седьмой части опять будут плохие… кто? Правильно, русские. 
 А что вы хотели? Арабы-террористы всем уже приелись.
почему бы нашим разработчикам не разработать игру где терорристами будут америкосы и их призидент, ведь на их счету больше убитых чем у всех терористов вместе взятых  
 Хм, пожалуй не соглашусь о бессмысленности этого уровня. В принципе его можно было бы и пропустить, но тогда становилось не понятно за что русские напали на Америку. Эта миссия дала повод для агрессии от России в сторону США. ИМХО уж никак не бессмысленный уровень, а наоборот этот уровень является ниточкой ведущей основной сюжет.TO: CrazyJokerНе гони чувак. Нормальный повод. Для примера: Давай я к тебе домой приведу свою собаку и она насрет тебе, ну незнаю, на подушку. Причем специально. Ты что не пойдешь мне за это бить е*ало? Я бы на твоем месте так и сделал.
Yetti, 
Ну да, срущие собаки и террористический акт абсолютно равнозначные вещи. Вот только в чем заключается тупость момента это во первых с чего русские взяли, что тот парень работал на американское правительство, во вторых какая нормальная страна будет в здравом уме атаковать клоном американской армией  армией без разбирательства(хотя судя по тому, что в России ставят памятники антагонисту первой части это неудивительно) и т.д.
 Называется, «Game was made with love to Russia»))))
 CrazyJoker, ну про срущих собак это я так, образно. американцы это собаки которые насрали на русской подушке, то есть в аэропорту. (хотя на самом деле это были вовсе не американцы, ну по крайней мере 3-е из них) А по поводу всего остального: Соглашусь с тем что это полный тупизм. Но ведь это ж не делает эту миссию бессмысленной. В ней показывают, по крайней мере пытаются показать за что все-таки русские напали. Хотя сюжет в игре и вправду отстойный :( Зато технологии классные!
 Народ-хватит из себя СУПЕРГЕНИЕВ строить! Своими вяканиями вы уподобляетесь тем дебилам, которым на любое событие в игре нужен ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОВОД или ГЛУБОЧАЙШИЙ СМЫСЛ!
Со срущей собакой согласен-туповатый пример. А как вам тогда такой пример-я пришел к кому-то в гости и намеренно накостылял одному из его родственников! Меня простят или тоже пойдут костылять, но не моим родственникам, а именно мне?.. ну и родственникам тоже достанется.
Yetti, 
Солидарен с тобой.
dakun,
Кто то говорил, что Россия должна была простить, нет она должна была разобраться во всем этом, а не пойти «костылять».
 зашел, почитал, поржал от души)
 Да идите б** на ***!!! Что за х**** вы несете?! Какие расстрелы?! Какая нафиг игра за талибов или кого там?! О боже мой… Что за чушь… Встретил бы этих кретинов — ей богу не удержался и дал бы по щам… Достали уже!
CrazyJoker,  нормальный повод между прочим, историю никогда чтоли не учил? Загугли «Глайвицкий инцидент» и поймешь что разрабы не выдумали, а лишь применили старый сценарий.
Чего тут спорить? Небезызвестный план Далласа в действии: уничтожить нас не силой оружия, а разлагать изнутри. Для сравнения: наша страна никогда не была разжигателем войны на чужой территории(Чечня всё-таки наша территория).Американцы воюют с 1898-ого года(и до наших дней) путём вторжения на чужие территории под разными предлогами. У этих демократов сколько власть не менялась, политика всегда одна: чтобы способствовать подъёму экономики, её надо поддерживать войной.
 Так ладно давайте успокоемся и не будем разводить тут срачи. CrazyJoker В принципе прав. Россия должна была разобраться Ху из Ху.Но, все-таки это игра. А в игре про войну, нужна война. Нахера нам в Колл Оф Дьюти смотреть ролики о том как Медведев материт Обаму и наоборот. Хотя я бы на это посмотрел :)
"«Вот только в чем заключается тупость момента это во первых с чего русские взяли, что тот парень работал на американское правительство»" — там у него предписания на англ. было от ЦРУ и документы, которые указывают, что он из ЦРУ или типо того.
За сюжетом надо следить...
Читай также