29 июля 2010 29.07.10 61 61

Миллионы StarCraft 2

Позавчера в продажу поступила StarCraft 2: Wings of Liberty, а уже вчера появились первые оценки количества проданных копий за первые сутки. Именно оценки, потому что официальные данные станут известны позднее. Сайт vgchartz.com проанализировал данные предварительных заказов, погадал на кофейной гуще, заставил своих сотрудников попрыгать с бубнами вокруг своего главного калькулятора и пришел к выводу, что за один лишь день 27-ое июля в Америке и Европе было продано 1.8 млн. экземпляров игры.

Из них примерно 570 тыс. штук были скачаны с Battle.net, а остальные реализованы через розничную сеть. 57% проданных копий пришлись на Америку, 43% - на Европу. Что касается Азии, Австралии, Африки, Южной и Центральной Америк и особенно Южной Кореи, то цифры по этим регионам не поддаются даже оценкам. Так, в Южной Корее модель распространения весьма сложна и запутана. Большинство StarCraft 2 там реализуется повременно, за игровые карты. Кроме того, корейские подписчики World of Warcraft могут играть бесплатно. Приблизительное количество южнокорейских игроков в первый день оценивается в 3-4 миллиона человек, но точные цифры знает только Blizzard.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 528 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 народ а подскажите просто я первый раз беру платную игру а вот когда подписка закончиться , как дальше за игру платить?
 Даааа, столько фанов. За игру надо платить чуть ли не каждый месяц..Думаю скоро Старкрафт затмит рекорд МВ2
 и чего в ней хорошего? =) По мне так обычная стратежка))) p.s.: без обид, фанаты)))
 To: [b]Temik223[/b] [b]Ага, [/b][b]но я в эти миллионы не вхожу, скачал пиратку, я бы купил бы "старика2", если "издание" было нормальное, то бы купил, а так, какое отношение "близзард", такое и моё к нему. [/b][b]Меня ещё удивляет, они поставили "абонентку" из-за того, что у нас ни кто бы не покупал версию за 60$. [/b][b]Они прекрасно знают, что в "России" или в другой стране "свои рынки и цены", "свои зоны".[/b][b]Придумали оригинальную отмазку, [/b][b]чтобы обкатать "абонентку", или кто им "Русский" насолил. [/b][b]Да ещё отвели "Россию" в одно "заграждение", не поиграешь с европейцем, или с корейцем, интереса ради, сколько сможешь продержаться против корейца ? [/b][b]Я, купил бы "издание игры", если было бы такое "издание" только с компанией и с "скримишем", но с доступными "достижениями кампании ", но без  "мульта", и самое главное "с нормальной ценой, для этого издания", я не особо люблю "мульт" стратегий, поиграл бы чуток для интереса, может бы подольше, но на долго меня не хватает,[/b][b] [/b][b]а так "абонентка" в основном связана с "мультом", мне такое издание "Российское" не нужно. А "европейское" тем более, не из-за цены, я спокойно могу заказать, но "какое отношение к потребителю, такое к "близзард" ". [/b]
 To: [b]K1r1lL[/b] Потерялся в обилии кавычек %) Хорошо, что я не познал такого "счастья" как старкрафт первый. Теперь бы кусал локти, а так мне по барабану на их цены. Разве что интересно смотреть  на процесс со стороны)
To: [b]Tommy25[/b] Пиар такой пиар. Сомневаюсь, что даже половина людей, оплативших игру, окажутся её фанатами, игравшими ещё в первую часть. Ведь как это бывает: заходит школьник в магазин. На сэкономленные с обедов деньги решает купить себе новенький диск. Подходит к продавцу, спрашивает что нового появилось.  В ту же секунду продавец подпрыгивает, хватает с полки какой-то диск и, брызжа солюной, начинает "орать", что в такую игру школьник ну просто никогда в жизни не играл! Школьник и правда не понимает что происходит. Да и название игры какое-то странное, похожее на warcraft... "Ах, да этож та гуля, что в игромании показывали!!!! ЫЫЫыыы, беру!!!12!" -и, впихнув продавцу свои сбережения, выхватывает диск и убегает домой не дождавшись сдачи... Что-то меня унесло. Но смысл пиара, думаю, понятен.
 Хотелось бы чтобы стопгейм и дальше следил за к-вом продаж SC2! Да почаще.
 ....Амеррика-Америка-это красиво..но РОССИЯ вот где есть сила!..мы наверно тупо качать будем..
Полюбому старкрафт 2 больше всего скачают,чем купить заветный диск в магазине.(На мой взгляд). Теперь ждём Mafia2 и kane&lynch2(он кстати выйдет на неделю раньше положенного срока.)
Не считая того, что они ск2 на три игры разделили, это охренительные цифры. Каждый эпизод будет продаваться наверное по 10 млн.копий(((
 Чёртова Blizard, расплавится ей в радиоактивных отходах. То ли дело Valve выпустили совершенно бесплатную Alien Swarm да ещё и какую кульную!!!
Купил евро и кайфууууууууууууую.ЗЫ если в мире кто и умеет делать деньги так это Близзард=)
я играю в Русскую версию и всё хорошо)))) кайв вокруг одни русские))) жалко что платная(((((To: [b]Nurglman  на Русских серверах тоже все кайфуют)))[/b]  
To: [b]Tommy25[/b]  Это стратегия с лучшим балансом в мультике на данный момент "с СК2 в( этом плане может сравниться только СК1) плюс скорее всего сюжет сингла не хуже чем в первой части.To: [b]K1r1lL[/b] Корейские ультразадроты тебя скорее всего нагнут, да и пинг до Корей немаленький. А вот то, что с европейцами нельзя- действительно плохо.[b] [/b]To: [b]freelsd[/b]О_о мне никогда не удавалось на обедах сэкономить $59.99.:) [b] [/b]
To: [b]chabanvladia[/b] В первой части был хороший сюжет?
скажите пожалуйста СК2 вышол уже во всём мире? 
To: [b]CrazyJoker [/b]Сюжет был офигительный. Такие страсти кипели, какие редко  встретишь. To: [b]catd0g[/b] Вроде да.
радуйтесь пкшники,у вас уже аж НЕСКОЛЬКо хороших экслюзивов,поздравляю и сочюствую! 
 А мне плевать на абонентку! Я заплатил за игру ровно столько же сколько плачу за другие игры. А играть по инету  и гробить прекрасные летние деньки я не собираюсь =)
Читай также