19 июня 2010 19.06.10 12 174

Кто там на нас катит булыжник?

Чилийские оригиналы из студии ACE Team (вы должны были если не поиграть, то хотя слышать о Zeno Clash) продолжают гнуть сюрреалистическую линию в играх. Их новый проект, Rock of Ages, будет не экшеном и даже не адвенчурой, а стратегией. Но стратегией своеобразной. Во всяком случае, на словах. Знакомство с концепцией геймплея подтверждает, что в словах может оказаться большая доля правды.

Суть Rock of Ages - в противостоянии двух замков. Замки располагаются друг против друга, но разделяются пространством с хитрым рельефом, по которому проложена дорога. На этой дороге можно ставить постройки, баррикады и даже слонов, с единственной целью - не дать свободно по ней прокатиться вражескому… булыжнику. А булыжник, кстати, внешне очень напоминает знаменитого колобка, который от дедушки и бабушки ушел, а от лисы не смог.

В этой игре, однако, у булыжника будет более глобальная, помимо преодоления препятствий, цель - докатиться до вражеского замка и что-нибудь ему сломать. Катать булыжник противоборствующие стороны будут по очереди. Кто первый сломает все, тот победит. Замки при этом будут олицетворять различные архитектурные стили и направления - готику, барокко, рококо, романтизм. И игроки, разрушая архитектуру, смогут одновременно к ней приобщаться. Такое вот оригинальное воплощение принципа «ломать - не строить». Выйти Rock of Ages должна в будущем году.


Поддержи Стопгейм!

Zeno Clash

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2009
232
3.6
142 оценки
Моя оценка

Rock of Ages

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
31 августа 2011
204
3.7
104 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

оригинальная задумка, посмотрим, что из этого выйдет.
Хм, если по честной физике замки ломаться будет - это будет что-то интересное. Ощущение, что это будет что-то похожее на червячков в режиме "Битва фортов"
Интересная задумка ! «Ломать - не строить !» - мои любимые слова . . .
Главное что бы во время разработки игры у разработчиков травка не кончилась. :)
Castle fight из варика, только с одним нападающим вместо кодлы.
To: Oxlamon Не первый раз ведь так. К примеру, разработчики Demigod вдохновлялись дотой.
Учитывая тот факт, что Zeno Clash был стилистически галлюцинацией наркомана, боюсь представить их новую игру.
Да... моЩЪная задумка разрабов, это должно быть забавная игра![img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img][img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img]
Игра "очень" на любителя, много на ней не заработают, но и много потратить впринципе недолжны, хотя я, несмотря не что - поиграю и я люблю скажем так "стандартные" игры. =)
 На камне еще смайлик должен быть ...
 Прикольна... Интересно а замок в современной стиле или стиле будущего будет? Если будет то это просто прекрасно
Читай также