15 июня 2010 15.06.10 18 57

Много анонсов релизов

Накануне Е3 2010 издательства сообщили даты выходов сразу нескольких мегаблокбастеров. Следующая в серии постапокалиптическая ролевая игра Fallout: New Vegas (превью) должна поступить в магазины 19-го октября сего года. Магазины, правда, американские, но вряд ли Bethesda ограничится только ими. Иначе ее европейский офис превратится в наглядный пример жизненных проблем постапокалипсиса. Шутка. Почти.

Microsoft собирается выпустить обе версии (консольную и компьютерную) Fable 3 всего лишь через неделю после выхода Fallout: New Vegas, 26-го октября. Понятно, что компании не согласовывают даты релизов своих проектов и все такое. Но выход двух самых ожидаемых ролевых игр этого года, схожих по геймплею и популярности в народе, в течение одной недели наводит на нехорошие мысли. В принципе, можно, конечно, купить обе игры… Но не все пользователи так считают. Как бы издателям не разочароваться. Или не передумать и не сдвинуть релизы подальше или поближе (кто кому согласится уступить, мы гадать не собираемся).

Космический ужастик Dead Space 2 увидит свет 25-го января будущего года. Electronic Arts еще полгода назад заявила, что выпустит игру в начале 2011-го, и хочет обещание сдержать. Январь стал одной из традиционных дат релиза блокбастеров «электроников» и пока вроде бы их не подводил. Если разработчики не обманут народных ожиданий, то это должен быть однозначный успех. Пожелаем ЕА успеха, а нам — хорошей игры.

Наконец, польско-эпический (разрабатывается польской студией People Can Fly, принадлежащей Epic Games) шутер Bulletstorm должен выйти 22-го февраля 2011-го года. Издающая игру Electronic Arts предсказуемо развела ее релиз с релизом Dead Space 2. Не очень схожие по геймплею, они помогут охватить ЕА разную аудиторию и рынки в начале будущего года. Ни дня (хорошо, ни недели, да даже пусть ни месяца) без блокбастеров Electronic Arts — вполне приличный маркетинговый лозунг. Конечно, не всегда так получается, но «электроники» над этим работают.


Поддержи Стопгейм!

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 402 оценки
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.8K
4.5
2 534 оценки
Моя оценка

Bulletstorm

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
2.9K
4.3
1 958 оценок
Моя оценка

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
696 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

больше сего из всех игр жду фейбл 3 на ПК.Наконец-то свершилось!!!!!!!
[quote]Но выход двух самых ожидаемых ролевых игр этого года, схожих по геймплею и популярности в народе, в течение одной недели наводит на нехорошие мысли. В принципе, можно, конечно, купить обе игры… Но не все пользователи так считают.[/quote] Я вот тут не соглашусь! Обе игры ролевые, вот только абсолютно разные! У каждой серии уже сформировалась своя аудитория, общество поклонников, толпа фанатов, как угодно в общем. Так что им нет смысла боятся покупателей, которые не знают что выбрать, потому что таких мало как бы. Боятся им стоит только пиратов карибского моря.
не могу не согласиться с [strong]cokos, [/strong]у каждой игры своя аудитория, я например отношусь к Fallout'овской аудитории, кто-то к Fable'овской, у каждого свои вкусы, а есть еще и аудитория, которая скупает все ожидаемые релизы, этих индивидумов называют еще задротами...[url=javascript:ins('cokos');][/url]
Вот это хорошо, вот это круто, что исправились так быстро!
прикольно наконец fable3 выходит, прошел обе части с нетерпением жду 3-й)))и почему сразу задроты просто людям нравятся хорошие игры задроты это те кто целыми днями убивает за компом обычно за MMORPG....я например с одинаковым удовольствием пройду как Fallout так и fable)))
To: [strong]Pr0r0k[/strong] почему ты так сразу среагировал на "задроты"? На воре шапка сам знаешь =)
ахахах просто [strong]prisypka[/strong] был не прав и я его поправил....а ни по какомуто там еще поводу)))))
Единственное что я жду в этом году, так это Civilization V. И чувствую на следующие 6-12 месяцев мне ничего больше не понадобится. Я даже апгрейд компьютера отложил, без дураков)))))
Хорошие новости!Вторая половина года должна быть насыщеной.
Новостям РЕСПЕКТ ! Второе полугодие слишком жосткий график , надо в него вложиться !
Не из этой темы: для самая ожидаемая игра - Deus Ex 3. Вот так...
На второе полугодие готовте свои заработаные деньги что бы скупать их!
Лучше бы выложили полный список всех игр с Е3....Хотя тоже поздно
интересно покажут ли там Warhammer 40K online: Dark Millenium?... товарищи стопгеймеры, если нароете что-то интересное по этой игре и узнаете когда примерно её собираются выпустить я обязуюсь выплатить вам зарплату за год!!))) эм, Fallout-овской валютой)
Fable 3 это шикарная новсть, главное чтоб не передумали. Хотя раз в один день выходят обе версии, то значит что она не портированная, а изначально ПК-ашная. А fallout 2 всеравно лучший.
Читай также