14 апреля 2010 14.04.10 15 45

Предыстория мертвого космоса

Американский писатель Брайан Эверсон (Brian Evenson), известный у себя на родине по романам The Open Curtain и Last Days, а в России - по рассказу «Прерия» об ужасной судьбе группы конкистадоров, написал приквел к серии Dead Space, в котором объяснил многие непонятные по игре вопросы. Книга называется Dead Space: Martyr, и рассказывается в ней история геофизика Майкла Олтмана, нашедшего инопланетный артефакт. Артефакт произвел на Майкла неизгладимое впечатление. Во многом благодаря хитрым технологиям чужих, влияющих на самую суть человека. С этого все и началось.

Судя по биографии и библиографии, Брайан Эверсон не является обычным халтурщиком, зарабатывающим на книгах «по мотивам». Все его произведения, кроме рассказа в литературном сборнике по Halo, являются самостоятельными. А Last Days была в этом году признана Американской библиотечной ассоциацией лучшим ужасом 2009-го года. Из чего можно сделать вывод, что Брайану не привыкать писать ужастики, и видеоигры для него - любимое хобби и источник вдохновения, а не «фигня, по которой надо срочно накатать книжку».

В магазины Dead Space: Martyr должна поступить в июле.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
935
4.2
652 оценки
Моя оценка

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 613 оценок
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.9K
4.5
2 563 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

здорово хлтел бы почитать
отлично. обезательно почитаю.
Можно почитать !  Я читал его книги по HALO и мне они даже очень понравились ! Так , что это тоже стоит почитать !
Если это предыстория то я мульт видел. Хотя может быть это бредыстория мульта ))) Так или нет следует узнать...
Надо будет почитать..))
To: [strong]GriZZZ[/strong] Ну тоже скажешь это совешенно независимый к ЕА писатель (разве ток сама лицензия по вселенной и ЕА'ное одобрение к выпуску) какой ему резон переписывать сюжет м/ф. Я куплю книжку почитать если ее издадут в России люблю такой жанр.
мульт х.ня,игра супер а книгу надо будет почитать
To: [strong]scorp74 [/strong] [strong]да ладно тебе , нормальный мульт ! Если бы не она , я толком бы сюжет и не понял.[/strong]
как жалко что тут нет редактора своих сообщений , а то ошибочки частенько бывают (
Мультик класный, игра класная, тогоже жду и от книги
мульт я не смотрел но играл в игру это моя самая любимая игра
Книга думаю будет улётной!!!! Очень жду с нетерпением.....наконец выдался шанс узнать полную историю Альтмана, и возникновения веры под название "Унитология"....Кстати для тех кто смотрел мультфильм...не сравнивайте его с книгой....ведь в книге описываеться истроия происходящая за 200 лет до оригинальной игры....Плюс ко всему для тех кто желает узрить полную картину происходящего советую прочитать (или посмотреть новелизацию) Два офф комикса...а также пройти Dead Space Extraction. Щас вот решил перепройти Dead Space, ради одной забавы...все видели наверняка странные надписи кровью на стенах??? Я наконец нашёл перевод всех символов...и щас потехонечку прохожу и читаю что псали люди....м орге волзе душевой кабинке было забавное сообщение от разработчиков... Do you belive? deadspace.ea.com/ibelieve Your light show the way! We have left you a gift. Пройдя по ссылке можно было получить пароли на бесконечные патроны для приставочных версий....
To: [strong]ShVSSo[/strong] впасхалки
Читай также