8 февраля 2010 8.02.10 23 49

Шеппард и его ориентация

Один из боссов BioWare доктор Рэй Музыка (Ray Muzyka) пояснил некоторые важные моменты личности популярного командора Шеппарда, протагониста ролевого экшена Mass Effect 2, а также острый сексуальный вопрос. Разработчики сознательно отказали Шеппарду в нетрадиционной сексуальной ориентации. Да, нынче во многих странах победившей демократии считается тяжким проступком (а то и прямым нарушением прав человека) не давать главным героям права на нетрадиционный секс, но в BioWare посчитали, что концепция железного командора не предусматривает шашней с представителями своего пола. Мол, девелоперы — тоже художники, и они так его, Шеппарда, увидели. Свобода, короче, творчества и все такое.

Примерно так же ситуация обстоит и с отсутствием откровенных сексуальных сцен. Музыка пояснил, что цензура, наезды Fox News и недовольство консервативных политиков не имеют к решению никакого отношения. Разработчики — взрослые сознательные люди. И коли они так решили, то они так решили. А все недовольные могут возмущаться и обвинять, но все равно ничего не добьются. В общем, «у нас в игре секса нет» — и баста!

Mass Effect 2 поступила в продажу 26-го января и всего за неделю была куплена более двух миллионов раз. Игра продолжает историю космического супермена и спасителя галактики Шеппарда. Продолжает неплохо, свидетельством чему являются многочисленные положительные отклики в прессе и народе. Наш видео-обзор игры для тех, кто предпочитает один раз увидеть, а не семь раз пройти.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и хорошо что Шепард нормальныймужик! А то такой брутал вдруг стал гомосексуал))) Мне бы стыдно за него было...
To: redfoxsleep хахахахахаххаха)))) да))))))
между прочим [strong]нетрадиционные отношения в ME2 таки есть[/strong]: играя за женского персонажа можно установить лесбийские отношения с личной ассистенткой. Оо
ХАхаха я бы ржал если б можно было погомосечить :)
ага, нехватало еше спасителя галактики - пидарка, слава америке, слава демократии! даешь гомосека президента!
кстати сомневаюсь в правильности перевода Muzyka - "Музыка" методом простой транслитерации)) может вернее будет "Мазука"
Да ладно, один раз не пидорас)))
не могу представить себе Шепарда педиком! этож вся его личность угрохается, если не хуже!
Я в Dragon Age эльфа-педераста казнил,все равно боец он хреновый.
Нужно было сделать Шепарда кастрированым негром инвалидом войны во Ветнаме ну и ясен пень педиком! Верх политкорекности.
Полностью поддержу Биовариков. Хочешь секса? Иди им и займись, хочешь по эге-геить, флаг вам знаете куда. Масс эффект хоть и игра, но это серьезный проэкт и за последние 5 лет единственная игра которая реально цепляет.
Да они правильно зделали . Но моглибы для женского персонажа зделать отношение с азари .
Забвно:)))А вот с "амурными" сценами они все-же поступили неправильно,то малое что было показано в аналогах в первой части было именно то что надо...Не больше не меньше...А то что сейчас...Много действия и мало толку...Хотя я молчу про основное нововведение...Это как раз гуд...В общем это мне не понравилось.
Таки напишу комент. Очень жаль, что не получится выдрать всех подрят. А так я игру уже прошел за женского перса. Так как Джейкоб погиб в бою, а с инопланетянами не хотелось, то единственное что оставалось это Келли. Вот и получается что кое где не доглядели в BioWare.
Были в МЭ2 элементы (вырезанные), в диалогах Шепарда одного пола иногда появляются фразы другого
Нашел бы я этих гамасеков которые хотели бы зделать шепарда тоже гамасеком я бы им в морду дал...
Читай также