30 января 2010 30.01.10 29 71

Два миллиона массовых эффектов

Mass Effect 2 еще толком не обжила магазинные полки, но счастливые покупатели уже смели более двух миллионов копий игры. У первой части на такой же результат ушло почти два месяца. Неудивительно, что босс BioWare Рэй Музыка (Ray Muzyka) высказал свое чувство глубокого удовлетворения результатом и надежду на то, что Mass Effect 2 станет одной из самых успешных игр 2010-го года.

Mass Effect 2 опять возвращает нас в мир будущего, который хоть и технически развит, но так же далек от спокойствия и согласия, как и наш. Герой первой части командор Шеппард выжил всем врагам назло, чтобы снова спасти галактику и заодно помочь Electronic Arts пережить тяжелое кризисное время. Похоже, с обеими задачами протагонист справился на «отлично».


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 957 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно какая бы была цыфра, если бы ее не скачивали с трекеров?)
Интересно по продажам она догонит COD6,хотя врятли.
На данный момент MASS EFFECT 2 является игрой года,я уже третий день в восторге от очередного шедевра BioWare.
вообщето Mass Effect переводится в данном случае Эффект Массы
А обзора все нет.
To: [strong]Damerus[/strong] Прошло всего 3 дня) догонит)
Не станет 100% даже если не брать в расчет игру 2009 CODMW II.Впереди новые похождения Сэма Фишера и не менее интересные Эцио Аудиторе да Фиренце и это без дополнений к Grand Theft Auto IV. Даже если взять расчет только два первых проекта то Эффект Массы, массу свою потеряет и будет выглядеть дистрофиком на фоне здоровых мужиков а по нашему по русски говоря "хряпнут они эти разрабы висячку". )))))
Mass Effect переводится как Массовый Эффект,недоучки хреновы...
Это не игна ЭТО ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
To: [strong]DartGameius[/strong] [strong]на счёт ассассина не согласен,половина геймеров им уже на консолях насладилась.Сёме Рыбакову не удастся приблизится к такой отметке продаж,а на то что дополнения ГТА 4 как то исправят положение вообще даже надеятся не стоит .Только Стар Крафт его  обойдёт наверно и всё.Какие бы рекорды продаж сейчас не появлялись в следующем году выйдет Диабло 3 и реально покажет кто здесь хозяин[/strong]
Полностью согласен с Risinqdemon. Только Эцио, да и то, если брать в расчет кол-во покупок и на консолях и на компьютерах.  А на консолях игра вышла в прошлом году, так что придеться смотреть только на компьютерные продажи. Эцио не обгонит Шепарда, как бы ни старался.
To: [strong]IndyCaR[/strong] Переводится как раз таки как "Эффект Массы". Поиграй в МЭ, неважно, первую или вторую, и почитай Кодекс - там написано, что это такое. Насчет продаж - игра отличная, как не крути, но давно утекла она на торренты, так что по обьему продаж может выдохнуться. Поживем, увидим. А так, игра классная
Да по продажам ви говорите не догонит но после етого пойдут многочисление дополнения и тогда они еще больше бабла сшибут с ихними стахановскими методами делать дополнения))
Может игра и не будет самой успешной в 2010 году, но лучшей несомненно останется. А что касается денег: 2-3 масштабных дополнения(до которых не дотянутся [strong]скользкие копытца[/strong] ослика-торрента) вместе с продажами самой игры легко возьмут половину кассы Modern Warfare 2. Больше Electronic Arts взять не сможет, а смогла бы, установив [strong]сетевой режим([i]А представьте:[/i] бой  отряд на отряд, да ещё с такими уникальными характеристиками персонажей...). [/strong]Тогда бы речь шла уже о 3-4 млрд. бакинских[strong], [/strong]и Modern Warfare 2 вместе с Аватаром курили бы в сторонке в глубокий затяг с одной папироски.
+!000000 Согласен сетевой бы не помешал но ..упор на сюжетную подачу все же)
И дай бог им собрать  хотябы еще столько же чтоб третью порезвее делали.
To: [strong]freestylez[/strong] Как старварс могла сделать себе 80% планеты фанов если тогда у 80% человек и компютяра то небыло? 
To: [strong]Seruy50[/strong] Вообще то изначально Star Wars это фильмы))) И люди тогда ходили в кинотеатры, ну или покупали кассеты, а не качали всё с торрентов))
Читай также