17 декабря 2009 17.12.09 28 56

Рейтинг для Mass Effect 2

Пока мы ждем не дождемся (но верим, что дождемся) ролевого экшена Mass Effect 2, американские оценщики из ESRB уже успели поиграть в игру, выставить ей рейтинг «Mature» («почти только для взрослых») и выложить на своем сайте объяснение такого решения с описанием характерных геймплейных особенностей. По их впечатлениям, игра полна крови, наркотиков, сексуального контента, ругани и насилия. Персонажи регулярно стреляют друг в друга из различного оружия, убивают людей, роботов и инопланетян, которые падают и затем валяются в лужах крови (роботы, наверное, валяются в лужах солярки, но это тоже неприятно). Более того, в игре можно замораживать врагов, а потом разносить их на мелкие кусочки.

Что касается наркотиков, то они не только регулярно упоминаются, но и регулярно принимаются. Преимущественно ведущими нездоровый образ жизни NPC, однако от этого не легче. Неудивительно, что насмотревшись на все это, главный герой начинает искать утешение в любви и даже сексе. Сексом в игре можно заниматься как с людьми, так и с нелюдями (инопланетянами). Обнаженка отсутствует, но партнеры ведут себя крайне неприлично и иногда заваливают друг друга прямо на хрупкую космическую аппаратуру. В самые кульминационные моменты камера стыдливо отворачивается, но даже генеральный секретарь ООН догадается, чем они там занимаются.

Выражения, которые при этом используются, эксперты ESRB перечислили исключительно точками и звездочками. Клавиатуры, наверное, от стыда сломались… Но и так ясно, что выражения очень нехорошие. Поэтому родителей призывают быть бдительными и следить за тем, во что играют их дети.

Мы, кстати, к призывам присоединимся. И заодно напомним, что Mass Effect 2 должна поступить в продажу 29-го января будущего года, а наше превью игры можно читать совершенно безбоязненно — ни одного нехорошего слова вы там не встретите.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

роботы будущего работают на дт xD
Таки решил вернуться в первую часть, что-то в первое прохождение не клеилось, а пройти надо. Биовары, всё-таки! Буду готовиться к выходу второй части))
To: [strong]norad[/strong] Откуда ты знаешь? А вдруг они работают на душах некрещенных младенцев) нехорошо полчается, нехорошо)
Эта статья наполнена искрометным юмором, из нее можно извлечь много лулзов:-)
"В самые кульминационные моменты камера стыдливо отворачивается, но даже [strong]ге[/strong][strong]неральный секретарь ООН догадается, чем они там занимаются." - [/strong]ето ваще хаха, классно написано))
Фраза про генерального директора ООН порадовала!) Правда я не совсем вникаю, это чтоли намёк на его тупость?
Да, давайте мне 2-х,нет 10-х инопланетянок сюда. И еще подскажите номер телефона эшли!
это намёк на твою тупость )))))))))))))
To: [strong]MAGSTAT[/strong] А по русски!
To: [strong]devid12345[/strong] [strong]Школота опять наезжает!В бан грубиянов! [/strong]
то  [strong]123321422[/strong] а тут не все русские вообще-то)[strong] [/strong]
Шляпа. Чё они там гонят, так посудит все игры по своему жестоки . Взять например The sims там например можно создать миленькую семейку подселить в кокой нибудь домик и сжечь их , а потом придёт смерть и приведения которые останутся будут пугать сведущих поселенцев-НУ разве это не жестоко ???
Что-то сомнительно, что там все будет так ужасно. Скорее всего маленький пиар, чтобы заинтересовать проектом. =) Слишком уж часто совсем безобидным проектам стали присваивать этот статус. =)
слыш ты извращенец, школьник лет 10 неф такое писать, если есть что по существу то давай, а инопланетянки тебе дадут только во сне и то если дадут P.S харе тупизну измерять сам наверняка не "великий ум" сидиш
[quote]Более того, в игре можно замораживать врагов, а потом разносить их на мелкие кусочки.[/quote] Такая жудь по нраву мне.. А те накрасивые люди пусть молчат!
В принципе у нас рейтинги ничего не значат . Они попусту не нужны россии .
А я не буду играть в [url=../game/mass_effect_2]Mass Effect 2[/url]. Мне мама не разрешает. ХА ХА
To: [strong]taylert[/strong].Да ладно тебе,это же шутка!А если все по существу будут писать, то скучновато будет.Может сам чего-нибудь смешного напишешь?
Мне  Mass Effect нравится , вото токо один нехороший человек ( с ником [strong]taylert [/strong]) никак мне даже первую часть не даст ! To: 123321422 Ты [strong]taylert[/strong]-у можеш нечего не обьяснять у него чувство юмора очень редко когда появляется :) P.S. [strong]taylert[/strong] без обид .
Читай также