1 декабря 2009 1.12.09 10 27

«Disciples 3: Ренессанс» в печати

Компания «Акелла» сообщила об отправке в печать третьей части культовой стратегической серии Disciples, получившей название «Disciples 3: Ренессанс». Игра, разработку которой вела отечественная студия .dat, как мы уже сообщали, появится на магазинных полках 11-го декабря нынешнего года в трех вариантах комплектации – джевел-упаковке, DVD-боксе и коллекционном издании.

Напомним, что в «Disciples 3: Ренессанс» вас будут ждать три играбельные расы – Империя, Легионы проклятых и Эльфийский союз – каждая из которых сможет похвастаться уникальным набором представленных героев, а также оригинальным древом строений. К слову, меню строительства претерпело некоторые изменения — при выборе здания показывается список его улучшений, определяющих путь развития соответствующего воина.

Система боя тоже не осталась без новшеств, которые до сих пор заставляют фанатов спорить о целесообразности их введения – так, юниты научились перемещаться по полю боя. Изюминка серии, «бой с места», канула в лету, так что теперь вам придется думать не только о том, кого ударить, но и о том, как его догнать. За графику же отвечает движок VirtualDream собственной разработки студии .dat, который поддерживает все самые современные технологии: вертексные и пиксельные шейдеры, карты нормалей, скелетную, морфичную и процедурную анимацию, систему частиц, динамическое освещение и тени, технологию порталов, пост-обработку изображения и многое другое.

Ну а в ожидании релиза советуем вам еще раз ознакомиться с текстовым и видео-превью на StopGame.ru.


Поддержи Стопгейм!

Disciples 3: Renaissance

Платформы
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2009
272
3.4
145 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Disciples мне бооьше нравиться чем Heroes of Might and Magic.
Ура! Наконецто после почти 5 лет томительного ожидания можно будет сыграть в единственую и неповторимою...
ну а где же нежить?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С аддоном появится.
слава богу мои проклятые остались)))
ну хоть выходит наконецто ито хорошо, сколько можно ждать!!!! считаю дни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
но без нежити конечно хреново!!!!!!!!!!!!!
Прошло много времени...НО..оно не прошло даром...;)
Нежить будет в мае в аддоне...  
Читай также