White Day: A Labyrinth Named School

White Day: A Labyrinth Named School

Атмосферная корейская дичь. Для пущего экспириенса, играл с официальной локализацией, что послужило неплохим модификатором сложности, так как весь текст переводили явно промтом. Возможно поэтому я не до конца уловил суть происходящего, постоянно тупил, путался и забывал подсказки, но это уже такое.

Этой игрой явно вдохновлялись авторы корейской же the Coma, так как похожих идей и моментов просто неисчислимое количество, поэтому, если вам понравилась Кома, то White Day тоже зайдёт, хотя, как по мне, Белому Дню не хватает деталей в истории, да и кривых моментов в нём много.

Играть вам придётся сразу на харде, так как на более низких сложностях отсутствует часть призраков и крипи-паст, составляющих основной контент. Без них игра окажется, скорее всего, достаточно скучной, так как побегушки от надоедливых охранников, с далеко не всегда хорошо сделанными босс-файтами (чёртов бассейн я не забуду), быстро наскучат, а эта игра вполне достойна того, чтобы пройти её хотя бы раз. Мотивацией для повторного прохождения может послужить наличие аж 43 концовок, с достижением на 10 прохождений открываемой Адской сложности.

От меня похвально на 6/10.

З.Ы. Когда вам останется найти последний символ (красный), сохранитесь на доске объявлений, так как автосохранение в последствии будет стёрто.

Звуковое оформление.Атмосферность.Крутые призраки, даже лучше, чем в DreadOut.Миллионы интересных крипи-паст, ради которых стоит решать побочные загадки.Овер до фига концовок.Не дурно апнутый графон, рекомендую посмотреть и сравнить с оригиналом с PS2.Возможно кому-то это важно, но купальники и вполне себе хорни-костюмы для корейских школьниц (за каких-то две тыщи рублей, лол).Чувствуется, что игра времён PS2. Много странных гейм-дизайнерских решений.Без крипи-паст и призраков с харда будет не интересно.Без побочных загадок, ради крипи-паст, игра мега-короткая.Чтобы не сломать мозг нужно качать фанатский перевод.