Uncharted 4: A Thief's End

Uncharted 4: A Thief's End
27 ноября 2022

Красивое приключение не для пекарей

Игра зашла широкой публике. На безрыбье и рак рыба, как говорится. AAA-индустрия за последние годы настолько деградировала и коммерциализировалась, что даже такая игра как Uncharted 4 - не идеальная, с изрядной долей халтуры, оказалась лучом света в темном царстве.

Сюжет типичен для серии - герой отправляется в опасные и захватывающие приключения. Но почему у него на пути встречается столько много тупеньких НПС-врагов, которых обязательно надо пристрелять?! Ты идешь по игре и стреляешь-стреляешь. При чем перестрелки не самые выдающиеся и механика стрельбы далеко не идеально отточена. Такое мы видели уже в сотнях других игр.

От анчартед я ждал прежде всего уклона в приключения, головоломки, нестандартные захватывающие ситуации. Но поменьше насилия, давайте уже без этого! Давайте научимся заполнять геймплей чем-то интересным без одной заезженной механики - убивать , убивать, убивать!
Загадок можно было добавить больше и разнообразнее. Приятно включать в играх еще и мозги иногда. Под конец игр темп начинает проседать и активности сводятся к однотипному поиску сундуков. Печально донельзя. Геймдизайнеры начали халтурить под конец уж совсем явно.

Кроме того, сами механика стрельбы и паркура уж через чур казуальны. Ты просто жмешь кнопку и наблюдаешь что делает герой.

И ,конечно же, нужно скахать, что перенос на ПК, кторый наконец состоялся получился отвратительным. оптимизация на коленке, никакущее управление. На грани неиграбельности получилось.

Красивые и завораживающие пейзажиОтличный дух приключенияИгра пытается придумывать интересные миссии, а не просто перестрелкиХороший саундтрекСлишком много перестрелок. Прослеживается за этим лень геймдизайнеров, не смогли заменить их действительно разнообразными головоломками и ситуациямиКазуальные механики стрельбы и паркураНе самые оригинальные головоломкиУжасная оптимизация и управление на ПКФактическая неиграбельность на ПК версии

убивать, убивать, убивать!

Это начинает особенно нелепо восприниматься, когда к ГГ присоединяется Елена. Мило болтаем, шутим, выясняем отношения… попутно убивая десятки людей.👍💀

Ну если с такой стороны это рассматривать, то там весь сюжет в таких ляпах. Как вы примеру объясните наличие в подземельях бойцов в тяжелой броне и с миниганом? ))) При этом все как идиоты палят из пушек и ГГ в том числе в пещерах где Эвери все начинил порохом и другими взрывчатыми веществами. Все-таки думаю надо делать большую скидку игре в этом вопросе.

Ну не знаю… Прошел на ПК с удовольствием, никакой неиграбельности не заметил, все замечательно.