Tomb Raider: Anniversary

Tomb Raider: Anniversary

А где треугольники?

Отличная игра. Один из лучших ремейков своего времени.

Красивая графика и множество мелких деталей например: когда Лара окунается в воду ее одежда и тело намокает, при этом высыхает не сразу а постепенно начиная с головы заканчивая обувью.Разнообразие уровней, как в визуальном плане так и с точки зрения левел-дизайна.Неплохой сюжет. Не гениальный конечно, но просто "норм". В нем присутствует даже какое никакое но все же развитие Лары. В начале она добрый, милый и немного наивный персонаж, но ближе к финалу ради спасения мира ей приходится замарать руки в крови, что немного ее пошатнуло. И за этим даже немнго интересно наблюдать, в какой-то момент даже появляется мысль "а я точно играю за положительного персонажа".Неудобное автоприцеливание, особенно во второй половине игры, ибо на уровнях появляются объекты/кнопки по которым нужно стрелять ну или враги с несколькими уязвимыми точками. В такие моменты прицел не управляем и живет своей жизнью фиксируясь на чем угодно но не на враге... Из-за большого разнообразия уровней страдает их читаемость. Далеко не всегда понятно с какими объектами или уступами можно взаимодействовать, что создает 10-20 минутные затупы.
27 марта

Один из самых первых лучших ремейков игр на моей памяти. Многие о нем забыли, а молодежь и не помнит. Отлично переработали игру. Улучшили графику и геймплей. Единственное - слабо интегрировали в новый канон. Спасибо Ларе за счетливое детство.

Крутая графика на момент выходаУлучшенный ГеймплейНостальгияСлабая интеграция в Legend и UnderworldДвойник блеклый получился, надо было больше человечности добавить, чтобы была ступенька к Underworld