Through the Darkest of Times

Through the Darkest of Times

"Неоднозначно"

С одной стороны - мурашки от ужасов тех времён  у меня были неоднократно. С другой стороны, геймплей тут лишний. Это просто балансировка разных параметров, которая и так является ядром многих игр, но хотя бы в экшнах. Тут же на "подумать" хватает минуты перебора, и всё ради того, чтобы почитать кратенькую зарисовку, где "добрая" немецкая семья за чаем с пирогом рассказывает что "Он конечно не идеальный, но кто как не он", "Это всё коммунисты" и прочие прелести нацизма (и прочих -измов, если бы это была не Германия). Чем-то похоже на Beholder.

Геймплей позволяет проходить игру на ЮтубеИли на телефоне, что я и советуюНацизмПофигизм людей на полит.ситуацию в стране
8 сентября 2023

Игра оставила очень смешанные эмоции. С одной стороны историчность сеттинга соблюдена, сам геймплей, борьба против нацизма, ужасы Гитлеровской Германии - это все явный плюс игры. НО, то, насколько развитие событий и решения игрока не влияет ни на что - это уже просто абсурд. Выбивая гору ачивок для платины заметила, что если всю игру партизаны вообще никак не будут бороться с режимом - ничего не изменится. Можно передавать важные данные иностранным агентам, переправлять заключенных через границу, выступать по радио с компрометирующими нацизм заявлениями, а можно просто всю игру собирать пожертвования и время от времени ходить на танцы для поднятия боевого духа. И оба эти геймплея закончатся одинаково - какие мы молодцы, что боролись. Я понимаю, что историческая точность не позволяет убить Гитлера, но хотя бы сделать в конце какой-то итог деятельности нашей группы сопротивления -  это уже было бы приятно.