Все игрыThe QuarryОтзывы

The Quarry

The Quarry
10 мая 2023

На пути к совершенству

The Quarry изо всех сил старается стать духовным наследником Until Dawn. И хотя в некоторых аспектах у неё это получается, другие важные стороны игры очень хромают.

Если в Until Dawn было легко понять, какой выбор приведёт тебя к желаемому результату, после которого ты мог залажать QTE и привести любимого персонажа к смерти, здесь же всё с точностью до наоборот. QTE понизили до (очень) простых движений стика в нужную сторону и удержания кнопки, чтобы не дышать. При этом выборы стали слишком неочевидны, из-за чего персонаж (а то и не один) может умереть просто потому, что ты решил убежать от монстра, а не спрятаться. И повторить попытку тебе никто не даст. Таким образом разработчики хотят заставить игрока перепроходить игру, ведь оставить всех героев в живых с первого же прохождения практически невозможно - кто-то точно скопытится из-за последствий выбора, о которых ты и не мог знать.

Тем не менее, игре удаётся удержать твоё внимание сюжетом (который проще, чем в той же Until Dawn, но всё равно интересный), игрой актёров (если не играть с русской озвучкой) и желанием свести всех к хорошему финалу.

Сюжет затягивает, интересно узнать, что же будет дальшеВозможность поугарать с компанией друзей, передавая управление друг другу и совершая тупые поступкиНеочевидные выборы, которые приводят к необратимым смертям персонажейСмещение фокуса от главной группы персонажей в последней трети игрыОтсутствие внятных эпилогов, вместо которых нам дают кринжовый и слишком долгий диалог по радио

По поводу неочевидных смертей: то же самое есть и в UD. Джессика в конце умирает, если побежать, а не спрятаться. Темный парень (не помню как зовут) умрет, если пытаться спасти Эмили. А так в целом согласна)