The Last Case of Benedict Fox

The Last Case of Benedict Fox
6 сентября 2023

Кажется это уже другая игра....

Прочитала я все отрицательные отзывы людей на эту игру и поняла, что мы явно играли... в разные игры?

Не знаю, сколько патчей для нее сделали, но игра стала просто шикарной и удобной. Ну, кроме уклонения. Но оно и не нужно :D

Про визуал игры говорить не буду - он шикарен и точка. "Когда вкусно - тогда вкусно"

Потому скажу коротко про другие аспекты

Не знаю, что раньше было с прыжками, но сейчас им не надо никуда присасываться - прыгать можно куда угодно и сколько угодно (в пределах прокачки персонажа). Платформенная часть стала приятной, персонаж почти всегда прыгал туда, куда следует. Было пару раз, когда вместо падения вниз он цеплялся за уступы, но такое случалось редко и не мешало

Боевка. Сначала она кажется странной. Надо много прыгать, бить и стрелять. Ну и.... парировать. В метроидваниях обычно как? Привыкаешь к увороту, а парирование становится чем-то дополнительным. Так вот. Здесь не-а. Я уклонилась за всю игру раза 3. Да и то, чтобы посмотреть, как он там работает. Все остальное время парирование и прыжки над врагами

Кроме того, боевка становится кране приятной, когда открывается больше способностей - спасаешься камнем или щитом от удара, парирование становится удобнее в 10 раз,оружие - смертоноснее.  А еще на кнопку "кружочка" перемещается супер уворот под врагами с дамагом по ним с:

Оптимизация у меня была хорошей, не проседала. Играла я в стимовскую пк версию

Загадки в игре сложные, некоторые я бы не решила без помощи подруги - спасибо ей большое xd Но они интересные

Про историю мало что можно сказать - но картинка решает

Из минусов я отмечу всего пару пунктов:

Момент с поиском инквизитора, чтобы его победить - кто знал, что он ушел аж ТУДА

Момент с подсчетом незаметных падающих капель для закрытия одного из разрывов

Ну и.... так-то все

В общем, я от игры осталась очень довольна, что странно, если сравнивать мои мысли с остальными отзывами xd