SWAT 4

SWAT 4

Игра обязательна для всех кто шутеры любит, но никогда не играл в тактический поджанр.

Бежать вперед бессмысленно, да и нельзя. Завалить все бандитов - допустимо разве что на самом легком уровне сложности, живьем надо брать. Патроны не бесконечны, стрелять надо точно, но разброс не позволит перестрелять всех из дали, а нелетальные пушки рассчитаны на ближний бой.

Одна ошибка и ты ошибся) - в лучшем случае подстрелили руку, иногда в ногу и ты движешься со скоростью улитки, а ведь иногда нужно бомбы обезвредить. Можно ошибиться и насмерть. Но ведь есть четыре напарника, можно же входить в комнату с шумом и гамом (или тихо) и не подставляться под пули? Случайности случаются) Они могут все лечь от удачливого стрелка, здесь гарантии нет.

13 сентября 2023

SWAT 4 - это игра для кого-то символ детства, для кого-то лучший пример тактического шутера про работу спецназа, а для кого-то просто хорошая игра для очень слабых компов или систем созданных специально для ретро игр. Абсолютно неважно, что для ВАС SWAT ибо не смотря на отношение к ней кого бы то ни было это настоящая тактика в которой, к тому же, можно было разделить свою попа боль со своими же товарищами и в случае чего скинуть вину за провал на них, а не на тупых ботов в вашей команде. Туповатый ИИ в таких играх как я заметил никогда не отличался особым умом. Из первого, что приходит на ум так это Police Stories и духовный наследник SWAT - Ready Or Not. К счастью в игре присутствует достаточное количество гаджетов и оружия кол-во которого увеличивается с дополнением Stetchkov Syndicate. Это добавляет игре реиграбельности. Любителей пострелять наверняка расстроит очень плохо стреляющее оружие и медленный гейплей на локациях. Из минусов которые я могу вспомнить есть только пропадающие под трупами оружие которое не позволяет пройти миссию на максимально возможный ранг при агрессивной игре, а помимо этого только поиск одно "потеряшки" на локации. Ужаса такому событию добавляет только медленная скорость перемещения.

Она слишком хороша чтобы ставить ей минусы