Star Wars Jedi: Fallen Order

Star Wars Jedi: Fallen Order
18 мая 2023

Юный падаван в начале своего пути.

Нормальная игра, но я не стал доигрывать.

К сюжету в Звёздных Войнах нелепо придираться или анализировать, поэтому не буду про него. А вот про игровую сторону выскажусь.

Боевая система диссонирует сама с собой. В блоке Кэл может молниеносно махать шашкой отражая кучу одновременных ударов и выстрелов с разных сторон и даже со спины, а как только сам атакуешь, то он делает лишь несколько медленных ударов. Да ещё и бесячая анимация без нанесения удара после первого нажатия на кнопку. Эффектность в ущерб эффективности. Шашка, которая рубит в любом направлении, даёт столько вариантов нанесения удара... а он рубит ей, как будто у неё кромка есть. По ходу прокачки станет чуть получше, но не значительно. Кривые хитбоксы, которые не соответствуют визуальному отображению.  Можно быть чуть в стороне от удара по площади и даже быть в видимом радиусе поражения, но не получить урон, а можно отскочить по прямой и выйти за видимый радиус, но всё равно выхватить.

Сила работает не последовательно. Большие объекты можно отталкивать и выламывать, а на больших монстров она не работает. И почему у джедая Сила накапливается при нанесении ударов? (ответ есть в третьем факте на странице игры)

Локации как-то странно спроектированы. Вроде сделаны с выдумкой -  разные ходы, пересекающиеся пути, закутки всякие, но ощущаются уж слишком искусственными и с явным замыслом сделать чтоб было запутанно, а не естественно. Хотя посмотреть на них бывает приятно.

Карта неудобная ещё к тому же.

Лут скучный. Пончо, раскраски и ручки для шашки. Интерес его собирать пропал уже на второй планете.

Выживший, говорят, лучше.

Антураж.Некоторые персонажи.Диссонанс в боевой системе.Скучные локации с точки зрения их исследования.Бестолковый лут.