Все игрыSplit/SecondОтзывы

Буквально взрывные гонки

Что: гонки со взрывами
Год: 2010
Вес: 6,5 Гб
Продолжительность: 10-12 часов (12 сезонов, по 5 гонок в каждом)
Вердикт: изюм, рекомендую насладиться

Просто умопомрачительно классные аркадные гонки. Машины красивые, трассы разнообразные, музыка соответствующая, интересные режимы заездов, а взрывы - вообще лучшая часть игры. Весь изюм игрового процесса в накоплении энергии для проведения неожиданных для противника подрывов окружающих объектов. Можно уронить на соперников здания, мосты, припаркованные авто и даже дамбу или самолёт. И часть этих разрушений меняют маршрут заезда. При этом любой взрыв сочный, эффектный и очень зрелищный. У меня дух захватывало. А ещё игра прекрасно выглядит для своего возраста. Весь процесс до последней капли раскрывается, должно быть, при игре с живыми людьми. Мне испытать сетевые заезды не удалось, к сожалению.

Есть правда и минорные недостатки. ИИ противников, хоть и хорош, но иногда заставляет удивляться той скорости и отрыву, на которые способны виртуальные гонщики. Также меня сильно бесят режимы противостояния вертолёту. И если в одном из них ещё удаётся дать сдачи ракетоносной вертушке, то заезды на очки - просто боль. Благо их очень мало в игре.

А ещё заезды очень напряжённые. Дольше часа не посидеть - устаёшь.

Ну почему нет продолжения?! Split/Second - сплошное удовольствие. Однозначно в моём личном топе покатушек.

Ниже список +\- для тех, кому это важно:

замечательная графика, даже не смотря на возраст игрыкрасивые, разнообразные и быстрые машиныразная физика движения авто. Различия довольно заметны и заставляют подбирать опреденную тачку под определённое событиечастичная разрушаемость трасс и окружения, меняющие рисунок маршрутаразнообразие игровых режимов. Неожиданно приятными оказались режим на выбвание, где приходиться драться за каждое следующее место до истечения таймера: и режим обгона грузовиков, разбрасывающих взрывающиеся бочкигодная музыка и звук. Звёзд с неба не хватает, но правильно работает на атмосферу заездов и не отвлекаетигра дарит адреналин! Очень много заездов у меня заканчивались с разрывом в доли секундызрелищность, сочность и драйв каждой гонкинет необходимости выигрывать во всех заездах или проходить каждую гонку/режимрежимы противостояния вертолётуближе к концу игры трассы начинают часто повторятьсяиногда виртуального противника просто невозможно догнатьближе к концу игра становиться легченет продолжения