Silent Hill: The Short Message

Silent Hill: The Short Message
1 февраля

В третьем акте игры везде развешаны таблички "No hope" и "No future".
Посыл от авторов к фанатам серии ещё никогда не был настолько очевидным и прозрачным.

COVID-19 теперь часть мифологии Silent HillЖелаю разработчикам вечно бегать в тёмном лабиринте из сетки рабицы, не находить выход и начинать всё с начала

А, лол, там было «для фанатов». Я только сейчас заметил. Дислексия явно начала развиваться. Мне всё ещё не особо смешно, но это уже субъективно, ладно. А в чем проблема была сразу написать. В первом де комментарии прописано, что мб что-то не так понял. Оказалось, добьюсь в глаза. Зачем мне вся эта информация про то, как Кунгуру смешно было и какой ты разработчик? Крутой-крутой, выдохни. Только не обижайся, пожалуйста, больше. Всё, признаю неправоту, это действительно мой косяк, добьюсь в шары, как-то пропустил часть фразы. Увидел, что хотел увидеть.

Поздравляю, что ты сам написал этот сайт, молодец. Я, правда, и сам программист. Видимо, тоже не особо тупой.

А посыл игры не про то, что вот это всё плохо. Она, конечно, констатирует сей факт, так как все перечисленное банально является набором актуальных причин съезда кукухи для современного общества (ну, а суицид — конец пути). Центральная тема — низкая самооценка и внутренняя пустота,  посыл — жизнь в гармонии с собой. А буллинги всякие и тд — лишь демонстрация того, что нас в современном обществе убивает, того, несмотря на что мы должны продолжать жить. Да, может, банально (хотя вполне жизненно, посыл-то базированный), но так тем более очевиден должен быть, не? Да и с банальность проблем не вижу. Извиняюсь, конечно, но второй сх тоже ничего гениального и глубокого из себя не выдавливает, рассказывает такие же банальности, только с кучей намеренно (наверное???) оставленных дыр, чтобы ДУМАЛИ. ДУМАТЬ, кроме дыр, там больше не о чем (любимая часть, если что)

Вообще, конечно, сильно ты обиделся. Я же написал в первом сообщении, что мог неправильно понять, так как написано-то немного. Чего трясёшься?

Так ты ж не написал, что имел в виду. Как написал — я сразу пошёл перечитывать, и да, действительно, продолбился в глаза, не заметил. Я уже третий раз пишу, что признаю косяк. Гле ты видишь, что тебе что-то доказывают до сих пор? И к чему ж все-таки инфа про то, какой ты классный, когда мог сразу мысль раскрыть, а не сидеть с рожей жальчтоневсепоймут.jpg? Расслабься, порефлексируй немного, очень обидчивый. Давай ещё раз зафиксировал даже: я продолбился в глаза, пропустил кусок фразы, изначально мой косяк

Кек посыл не только про это лол. Это же типичный СХ. Аниту «затянуло» в персональный кошмар Маи в чьей смерти частично и виновата Анита. А причины того что Анита такая далеко в детстве (смерть брата которого мамаша в морозилку засунула найс вообще) плюс инцест тема с братом в семье. Всё это смешалось и поэтому хертовщина стала твориться в этой высотке потому что это стало местом где много всего плохого происходит (суицыды). Место, которое «притягивает» плохих людей (Аниту) к себе и засасывает в персональный кошмар Маи. Это чистейшая философия 1 СХ да и второго тоже. Ты невнимательно и сам поверхносно играл, впитав только как раз первый слой нарратива, пропустив мимо себя глубину. Игра от Японцев частично. Там Акира и Масахиро Ито. Просто фанаты СХ видимо отупели немного за эти годы или забыли в чем была философия СХ. Сайлент Хилов, это не про «гы город Сайлент Хил есть значит это сайлент хил». Вообще не про это. А про трагичные истории с не очевидным нарративом.

Либо первое предложение связано со вторым, либо не связано. Если первое, то это даже не близко к посылу игры (который так-то в лобешник говорят). Если второе, то ты просто написал набор букв, поздравляю, и, извини уж, никаких смыслов из него считать вообще нельзя. Прости, что ли, что попытался, вижу, что задел

Это просто несмешно, шутки в шутке нет. Объяснил уже, почему. И что мне до Кунгурова? Такое ощущение, что ты пытаешься крайне неумело и чсвшно кичиться связью с сг. А вот сайт написал, а вот Кунгуру рассказал, он так рассмеялся, что аж про 16 на 9 вспомнил. Мне, если честно, плевать. Но раз тебя это тешит, то пускай, можешь на лбу себе написать))

Опять же, если б я был непроходимо тупым…

Впрочем, я повторяюсь.

Мне кажется, ты как-то слишком полюбил посыл этой игры. Рекомендую тебе попробовать Tokyo Chronos от никому неизвестных японских разработчиков (если нет VR, то хотя бы найти и посмотреть прохождение на ютубе) — вот там, не смотря на дичайшую бюджетность и то что это визуальная новелла, товарищи с посылом справились на 5 голов лучше, чем тут. Я в концовке рыдал как мразь.

А тут чёт вообще не проняло ни на секунду.

Да всё, расслабься, мой косяк. Извини. Мне только немного кринжово, что тебя так задело))

Посыл просто хороший и правильный. Меня чуть задело, но не более того (впрочем, и не менее).

В Хронос я не играл, запомню

Ну я-то этого не понял, так как, ОПЯТЬ ЖЕ, продолбился в глаза и не заметил кусок фразы. Теперь и мне кринжово, кончено, но чёт ты больно бурно среагировал, особенно вот эта фигня про «да я....». Блин, ну если так, то я писал сайты Никона, третьяковки, лавруса, щас софт, который в реестр по пойдёт, пишу. Тоже ведь, получается, не дебил. Но невнимательный, да, моя ошибка, извини. Всё, закрыли тему, я неправ

Не, не задело, просто кринжово очень выглядит, ведь для меня это всё вообще ничего не значит. Профессиональные навыки, на самом деле, одно, а что любое иное — другое. Так что и то, что я перечислил, на деле никак не говорит о том, что я не тупой. Говорит лишь о том, что программист вроде толковый (ты, получается, точно толковый), да. Может, я в свободное от работы время кору деревьев жру и буквицу читаю. Или ты. Поэтому да, мегакринж, и я к этому прикопался. Ну извини уж, просто для меня не аргумент. А вот пустышек с такими «аргументами» видел много (нет, не значит, что считаю и тебя пустышкой, я ж о тебе ничего не знаю, лел, с чего мне вешать ярлык, только добра и успехов)

*долблюсь

только щас заметил, спасибо Т9 (впрочем, и в других комментах Т9-оппечаток хватает, проститеизвините)

Прочитать неправильно что? 2 предложения, где нужно понять, связаны они между собой или нет? Это не отзыв, это набор слов просто

И тебе за всё это долгое время мысленных терзаний даже в голову не могло прийти, что это шутка о том, что игра так-то ни каким боком с франшизой не связана, пришита к ней отвратительными белыми нитками и это плохой знак для всех фанатов серии, ждущих следующие игры от других команд.

И да, спасибо, я выкупаю, что «подростковый суицид плохо», «травля плохо», «ревность плохо». И что это посыл всей игры, который тебе по лицу размазывают. Если б я был непроходимо тупым, боюсь, меня бы не взяли работать программистом, который весь этот сайт написал в одиночку.

Шутка про то, чего игра не говорит, — это не шутка. Вот про ковид ещё окей, а про посыл — туфта

Как сложно человеку просто написать «прости, но я тебя не понял». Надо сидеть, рационализировать, придумывать какие-то «объективные критерии» по которым можно будет назвать оппонента тупым.

Ну не понял ты шутку, ну с кем не бывает. Не надо городить вот эти килотонны текста.

Прости, но если «посыл для фанатов серии» ты считываешь как «посыл всей игры», то я вообще бессилен в попытках объяснить тебе и о чём шутка и почему она смешная и что ты в ней не понял.

Так я тебе и написал во втором сообщении, что ты не понял вообще ничего из того, что я написал. Но теперь ты почему-то пытаешься доказать мне, что я в чём-то не прав и потратил на это как-то слишком дофига усилий. Я просто в восхищении от того, как долго люди готовы остаивать свою «правоту» там, где ни о какой правоте речи вообще не шло.

ДА НЕ ЗАДЕЛО МЕНЯ!

А если серьёзно, я просто кринжую, когда мне пытаются доказывать что-то, чему я даже не оппонировал. Да ещё и с таким усердием.

О как тебя задело то, что я просто сказал, что не тупой и подкрепил аргументацией :D